Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!! Не знал о существовании вашего форума до установки импланта, а жаль!

Вообщем ситуация такая: левый верхний передний зуб со штифтом (по-моему 9й) был выбит под корень (гнилой) и его удалили года два назад. Спустя два года, почти три недели назад мне поставили имплантант без формирователя десны (о нём я узнал у вас на форуме, стоит ли просить врача поставить его?) 

Боли при установки не чувствовал, рана начала ныть только когда поехал домой. Выпил один пакетик немисил  и больше боли не было 5 дней (только зубы побаливали которые я залечивал перед имплантацией по всей полости рта, такое ощущение как будто режутся, чешутся). Так же эти  5 дней пил флимоксин солютаб + супрастин. На пятый день  сильно, но терпимо заболели эти зубы которые "резались". И тут нас тал момент идти на осмотр. Врач посмотрел, сказал что всё в пределах всё протекает в пределах нормы, отёков и тп нету. И вправду, зубы через день перестали ныть. Прошла ещё неделя и я иду снимать швы. 

Всё, швы сняли. Врач сказал, что всё окей. Но перед уходом домой я ему сказал, что при нажатии на десну есть небольшая, очеень маленькая боль. Он сказал: вы живой человек, конечно же будите чувствовать, так как он приживается пол года.

 

Вчера (20 дней после установки импланта, 4 день после снятия швов) при затрагивании  десны с обратной и внешней стороны появилась сильная пульсация, но без боли. Потом я начал всё время языком дотрагиваться до этого места и понял, что есть уже и боль небольшая. Я выпил на всякий случай супрастин+солютаб. На утро боли не было. сейчас дотрагиваюсь, ничего не болит ( но иногда проскакивает пульсация при нажатии языком на десну). В чём дело??? Как узнать всё ли нормально? Может нужно сделать КТ или Рентген? 

Томограмма до установки имплантаhttp://rgho.st/7lQJFbycB( не знаю правильно сделал, я экспортировал из программы iCATVision (если надо весь диск скину)

 

 

p.s: у меня так же сломан правый верхний передний, туда я так понял будут ставить штифт и какую-то вкладку делать, что бы сделать косметический ремонт, на время приживления импланта - и это уже через неделю! А если у меня через две имплант, тьфу-тьфу, отторгаться начнёт?((((

 

Посоветуйте, как независимые врачи, как всё проверить? Как узнать, что процесс протекает нормально и имплантант поставлен верно? Могу сделать фото десны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген с имплантатом покажите

Я ещё не делал. Врач не назначал. Вот я и спрашиваю, что нужно делать после операции? КТ или Рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не делал. Врач не назначал. Вот я и спрашиваю, что нужно делать после операции? КТ или Рентген?

Прицельный Рентген на визиографе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицельный Рентген на визиографе

Спасибо что ответили. Скоро сделаю, выложу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх