Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!! Не знал о существовании вашего форума до установки импланта, а жаль!

Вообщем ситуация такая: левый верхний передний зуб со штифтом (по-моему 9й) был выбит под корень (гнилой) и его удалили года два назад. Спустя два года, почти три недели назад мне поставили имплантант без формирователя десны (о нём я узнал у вас на форуме, стоит ли просить врача поставить его?) 

Боли при установки не чувствовал, рана начала ныть только когда поехал домой. Выпил один пакетик немисил  и больше боли не было 5 дней (только зубы побаливали которые я залечивал перед имплантацией по всей полости рта, такое ощущение как будто режутся, чешутся). Так же эти  5 дней пил флимоксин солютаб + супрастин. На пятый день  сильно, но терпимо заболели эти зубы которые "резались". И тут нас тал момент идти на осмотр. Врач посмотрел, сказал что всё в пределах всё протекает в пределах нормы, отёков и тп нету. И вправду, зубы через день перестали ныть. Прошла ещё неделя и я иду снимать швы. 

Всё, швы сняли. Врач сказал, что всё окей. Но перед уходом домой я ему сказал, что при нажатии на десну есть небольшая, очеень маленькая боль. Он сказал: вы живой человек, конечно же будите чувствовать, так как он приживается пол года.

 

Вчера (20 дней после установки импланта, 4 день после снятия швов) при затрагивании  десны с обратной и внешней стороны появилась сильная пульсация, но без боли. Потом я начал всё время языком дотрагиваться до этого места и понял, что есть уже и боль небольшая. Я выпил на всякий случай супрастин+солютаб. На утро боли не было. сейчас дотрагиваюсь, ничего не болит ( но иногда проскакивает пульсация при нажатии языком на десну). В чём дело??? Как узнать всё ли нормально? Может нужно сделать КТ или Рентген? 

Томограмма до установки имплантаhttp://rgho.st/7lQJFbycB( не знаю правильно сделал, я экспортировал из программы iCATVision (если надо весь диск скину)

 

 

p.s: у меня так же сломан правый верхний передний, туда я так понял будут ставить штифт и какую-то вкладку делать, что бы сделать косметический ремонт, на время приживления импланта - и это уже через неделю! А если у меня через две имплант, тьфу-тьфу, отторгаться начнёт?((((

 

Посоветуйте, как независимые врачи, как всё проверить? Как узнать, что процесс протекает нормально и имплантант поставлен верно? Могу сделать фото десны.

Ссылка на комментарий

Рентген с имплантатом покажите

Я ещё не делал. Врач не назначал. Вот я и спрашиваю, что нужно делать после операции? КТ или Рентген?

Ссылка на комментарий

Я ещё не делал. Врач не назначал. Вот я и спрашиваю, что нужно делать после операции? КТ или Рентген?

Прицельный Рентген на визиографе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх