Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли менять винт?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, фиксировал на днях 2 единицы на Процеровских абатментах. Легким движением резинки слишком ослабил контакт между коронками. Спустя три дня пригласил на осмотр - пациентку ничего не беспокоит, но я обнаружил, что пища застревает. 

Хочу, чтоб техник доложил керамики, уплотнил контакт. Для этого нужно снять одну из коронок. 

Вопрос в следующем. Там винты покрыты каким-то напылением.

Нужно ли мне покупать новый винт, чтобы прикрутить потом коронку? Или фиксировать на тот же?

Ссылка на комментарий

Коллеги, фиксировал на днях 2 единицы на Процеровских абатментах. Легким движением резинки слишком ослабил контакт между коронками. Спустя три дня пригласил на осмотр - пациентку ничего не беспокоит, но я обнаружил, что пища застревает. 

Хочу, чтоб техник доложил керамики, уплотнил контакт. Для этого нужно снять одну из коронок. 

Вопрос в следующем. Там винты покрыты каким-то напылением.

Нужно ли мне покупать новый винт, чтобы прикрутить потом коронку? Или фиксировать на тот же?

лучше новые винты. От одного из производителей слышал, что винт при затягивании с усилием завальцовывается, соответственно деформируется.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

имеется ввиду что у вас 2 винта изначально. 1 технический а ваш используется только для постоянной фиксации. тогда надо.

если у вас 1 винт на техничку и на клинику тогда... и так сойдет)

Ссылка на комментарий

У меня еще ворос по замене винта. Нужно ли планово менять винт через 3-5 лет? или это пагубно влияет на резьбу внутри шахты импланта?

если ничего не беспокоит пациента и вас, то зачем что-то там выкручивать-закручивать, я максимум пломбу над шахтой раз в 4-5 лет меняю если провалилась

Ссылка на комментарий

имеется ввиду что у вас 2 винта изначально. 1 технический а ваш используется только для постоянной фиксации. тогда надо.

если у вас 1 винт на техничку и на клинику тогда... и так сойдет)

причем тут технический.

технический уже в прошлом. коронка зафиксирована на новый клиничечкий винт. и вот его придется открутить а потом новый купить за 3,5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх