Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительность зуба под виниром


hesrun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Возможно тема уже изъезжена. Призводилось протезирование верхних двух резцов. 11- давно депульпированный зуб установка вкладки и коронки из циркония, на 21-й установка винира. После обточки на 21 наложили временный материал, через 1 день, чувствительность зуба стала обычной. Через 2 дня, установили винир, через 1 день после установка винира чувствительность нормализовалась. А вот спустя около недели словил себя на том, что зуб реагирует на воздух при вдохе в квартире. Реакции на холодное или горячее или сладкое нет. При надкусывании дискомфорта нет. В спокойствии и резкой боли вроде бы нет, но есть немного какая-то плавающая, ноющая, слабая боль. Если не прислушиваться к нему, то можно и не замечать.
Был у врача, он посмотрел, сказал все нормально вроде с виниром, наложил пару раз какую-то пасту и предложил сменить зубную пасту на фторосодержащую.
И вот уже 4 дня, результата нет, зуб так же беспокоит. Что это может быть? Перечитал много тем, в большинстве случаев пишут про пульпит, но похож ли он на мои симптомы? Или это просто дело времени и адаптации...?
 

Изменено пользователем hesrun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх