Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти зуб или нужно срочно удалить, чтобы спасти себя?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вторые сутки болит жевательный внизу зуб так, что не могу спать и думать, отекла щека. Не берут никакие обезболивающие, после второй ночи с утра пошла к врачу. Проблема в том, что я живу в Доминикане, к врачам обращаюсь впервые и по страховке. Врач сделала КТ, ужаснулась, спросила где вам это делали. Сказала удалять, но через несколько дней-попробовать сбить воспаление антибиотиком Сlavulin c/12 и еще выписала обезболивающее Tramacet (оно меня тоже не берет, кстати). На самом деле вопрос в том-действительно ли ничего нельзя сделать и нужно срочно удалять, или у них такая схема работы страховки, что выгоднее для клиники зуб удалить, нежели попытаться открыть канал и лечить.  И если удалять все же нужно-может это нужно сделать быстрее, потому что от боли я итак на стенку лезу. Помогите принять решение, благодарю.

post-56335-0-19715000-1541620222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

О каком зубе речь? Если судить только по снимку, то несколько зубов требуют лечения каналов.

1-ой левый моляр? Снизу. Не совсем понимаю, как правильно его обозначить. Справа такой же у меня отсутствует. 

Ссылка на комментарий

1-ой левый моляр? Снизу. Не совсем понимаю, как правильно его обозначить. Справа такой же у меня отсутствует.

 

Если судить только по рентгену, то лечить и протезировать
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Проблема в том, что я живу в Доминикане, к врачам обращаюсь впервые и по страховке.

 

Подобные зубы по  страховке обычно лечат, просто удаляют.. Если судить только по снимку, то лечение вполне возможно. 

Ссылка на комментарий

Подобные зубы по  страховке обычно лечат, просто удаляют.. Если судить только по снимку, то лечение вполне возможно. 

Страховка местная, вроде даже полная. Тут без страховки никуда.. Врача все хвалили, но она так категорично сказала-обычно я не рекомендую, но тут-только удалять, что в сочетании с невиданной болью и отсутствием сна двое суток я ей поверила) Если до утра дотерплю-пойду переубеждать на лечение. Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Если до утра дотерплю-пойду переубеждать на лечение. Спасибо.
 

 

Переубеждать не получится. Врач или занимается такими зубами или нет. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх