Перейти к публикации
Стоматология для всех

Посоветуйте план действий по этому зубу (под имплантацию)


anjeys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-56345-0-65015500-1541876487_thumb.jpg

Добрый день! Вот с такой радостью (на нижней челюсти) воевал я лет 10 с переменным успехом. И лечил и корни обрезал и чистил....Но чудес не бывает и после очередного пробуждения в виде свища, я с этим объектом расстался. Хирурга предупредил, что рассчитываю на имплант, кисту он вычистил, лунку не зашил. Подскажите, какую стратегию выбрать, что... когда...в какой последовательности?Противопоказаний пока не было, 50 лет. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заживает лунка. Делаете компьютерную томограмму и по ней ваш хирург планирует будущую имплантацию

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой прогноз по срокам? Сколько месяцев? Или лет? А лунка уже зажила;))

Разумеется, спрашиваю, как дилетант, не зная, можно ли что-то сказать по этому снимку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже конкретика. Спасибо. По костной ткани в зоне имплантации можно что-то сказать на сей момент? Мда...Наверное - глуповато вопрос звучит, но стирать не буду...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже конкретика. Спасибо. По костной ткани в зоне имплантации можно что-то сказать на сей момент? Мда...Наверное - глуповато вопрос звучит, но стирать не буду...  :)

По этому снимку можно судить только о высоте, с этим проблем нет. Ширину нужно смотреть очно и/или по Кт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас теперь дефект на 2 зуба. В области давней адентии явный дефицит тканей как по объёму ,так и по высоте,в области недавнего удаления -зависит от того как удаляли и как вели лунку. То что оставили открытой-не очень хорошо,будет большой дефицит тканей. Делайте клкт,далее зависит от тактики хирурга . Предположу что предложат подождать полгода ,а потом сделать костную пластику.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Предположу что предложат подождать полгода ,а потом сделать костную пластику.
 

 

Как понимаю, это будет предложение, на которое нет смысла отказывать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион не ограничивает, я в Москве часто бываю, можно и там поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх