Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что можно , варианты?


Рекомендуемые сообщения

Использую для консервации,при имплантации,кладу в синус. В случаях когда нет герметизма-есть фиброз,нет оссификации. В пародонтологии добиться герметизма очень сложно. Был опыт с карманами,восстановление не более 50% в моих случаях.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фото для примера,из разряда было-стало. Обычно рядовые случаи не фотографирую,но тут решил запечатлеть. Тоннель плюс имплантация,делал впервые. Примерно понятно как узкий гребень превращается в широкую сосиску.

как сверлите в узкий гребень, сверло не слетает? 

как расщепляете в тоннеле? или нет необходимости 

Ссылка на комментарий

Шаровидный бор и пика. Могу турбиной пройти кортикалку. Далее протокол с малым шагом.

Про расщепление не понял. Кости? Тут будет стандартный протокол для расщепления,тоннель невозможен. Расщепление лоскута по гребню чтобы сделать тоннель с имплантацией? Много ньюансов. Рекомендую начать с двух этапов. Если что то пойдёт не так при одномоментном варианте ,вы скажете: метод г-но,я так и знал. Метод перспективный. Пробуйте,практикуйте,получайте результаты и делитесь ими. И не забывайте от кого узнали). Было бы время и желание,написал бы книгу ( брошюру,методичку,статью) о десневых каркасах.

Пользуясь случаем . Сейчас на курсе Леонардо Тромбелли. Клубок фейков и заблуждений подкреплённый сомнительными стат исследованиями. Надеюсь никто из группы не лоханулся как я. Жду перерыва чтобы пообщаться С.Едрановым и свалить.

PS. Пообщался с Едрановым. Собственно его работы по скелетированию ,подтвердили мои догадки о васкулярицации вестибулярной части гребня и роли надкостницы. Тоннельный графтинг он не использует и считает «пи-ец как опасным». Почему? Нет визуализации и угроза сползания графта... Почему то вспомнился «мало кто знает» и работа у него на курсе в слепой маске.

В 2014 кажется ,меня попросили с работы,за публикацию на форуме о вестибулярных щитах ,с мотивировкой «ставит эксперименты над пациентами». В 2019 планируется 2 курса в Москве по щитам. Покупайте билеты. По профайлам первый практический курс только что состоялся(спустя 2 (3)года после сертификации в РФ ).По тоннелям курсов не ожидается. Придётся как то самостоятельно набираться опыта.

PPS. Едранов тоже ушёл

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пока мне все нравится. Без боли и отеков,гарантировано герметично,срок ожидания 3 мес. Ещё раз. ТРИ МЕСЯЦА НКР и без боли,отеков и разрезов!

Можно уверенно "открываться" через 3 месяца или все же лучше дать 5-6 месяцев? Срок действительно короткий, как для НКР с использованием чисто ксено!

Ссылка на комментарий

Я алло для консервации раньше использовал. 3 мес. С чистым ксено и вообще с ксено давно не работаю, для ксено 6 мес минимум

Ссылка на комментарий

Я алло для консервации раньше использовал. 3 мес. С чистым ксено и вообще с ксено давно не работаю, для ксено 6 мес минимум

 

Что именно из алло использовали?

Если не ксено, то тогда чем работаете? 

Ауто?

Разве в шприце(sureoss)  не ксено???

Спасибо за ответы, интересная тема!

Ссылка на комментарий

Шурос это алло. Это мой выбор. Все используют ксено. Есть даже название «ксено каркас». Но мне это г не нравится. Если бы вы хоть однажды видели как ксерографии прободает слизистую ,тоже не стали бы экспериментировать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Шурос это алло. Это мой выбор. Все используют ксено. Есть даже название «ксено каркас». Но мне это г не нравится. Если бы вы хоть однажды видели как ксерографии прободает слизистую ,тоже не стали бы экспериментировать

Вы можете что-нибудь сказать о лиопласте? Тоже алло, только российского производства.

Ссылка на комментарий

Я пробовал раз. Мне нужен был блок для разделения чтобы по кюри пластику сделать. После смачивания губчатая часть развалилась в труху,с трудом удалось отделить пластинку и проделать отверстия под винты,но при фиксации она сталакрошиться как печенье. Перетравили в общем. Не понравилось. Больше не экспериментировал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх