Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор анестезии. Давление. Аритмия


serg.s

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!
О себе: Муж. 42 года. Тахикардия синусовая. Высокий холестерин. Гипертоник: 140-145 на 90, пульс 88-90, в последнее время случаются скачки давления от 125/80 и где-то до 160/100, сердцебеение, местами слабость и тяжело дышать, особенно в выходные дни (сказывается работа педагога, наверное...) Курильщик. В последние 3-4 недели - синусовая (диагноз врача) аритмия (стук, стук, провал, стук)  где-то раз, два раза в день.
Лекарства не принимаю кроме капотена в крайних случаях: один кардиолог назначил конкор, другой сказал что не надо.
Года 2-3 назад лечил зуб, сделали укол анестезии (честно говоря не помню названия лекарства, вроде ультракаин). Резко застучало сердце и поднялось давление, появились мушки перед глазами, но через какое-то время прошло. До этого такого не случалось со мной.

Сейчас заболел зуб на правой нижней стороне, второй с конца. Сегодня был в одной клинике, врач осмотрел зуб и сказал что он глубоко  прогнил и скорее всего его нужно удалять, но принять они меня не смогли по вышеописанным сердечным причинам и посоветовали обратиться в госучреждение. Во второй клинике также отказали, правда разговор был по телефону. Врач третьей клиники осмотрел зуб, выслушал мои "диагнозы" и сказал что таких как я пациентов было много, и назначил на завтра посещение, упомянув про укол скандонестом.

Хочу попросить несколько советов  у вас:
- куда мне лучше обращаться в частную клинику или госучреждение, с учетом того, что зуб по ночам болит сильно, (боль иррагирует в верхние правые зубы), а ждать понедельника боюсь.
- какое лекарство для обезболивания, по вашему мнению эффективней и безопасней с учетом давления, пульса, аритмии
- с какими цифрами давления безопасно делать уколы обезбаливания

Большое спасибо откликнувшимся!

 

 

Ссылка на комментарий

- обращаться в учреждение с опытным персоналом

- артикаин 1:200 000

- чем выше давление, тем выше вероятность получить гипертонический криз и прочие неприятные состояния; чем давление ниже, тем лучше (но не слишком низко), хотя вряд ли вы в ближайшей перспективе приведете свои цифры АД к стабильной норме, так что перед походом стоматологу измерьте самостоятельно АД, при необходимости примите капотен и вперед

Изменено пользователем kramer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

- обращаться в учреждение с опытным персоналом

- артикаин 1:200 000

- чем выше давление, тем выше вероятность получить гипертонический криз и прочие неприятные состояния; чем давление ниже, тем лучше (но не слишком низко), хотя вряд ли вы в ближайшей перспективе приведете свои цифры АД к стабильной норме, так что перед походом стоматологу измерьте самостоятельно АД, при необходимости примите капотен и вперед

Изменено пользователем serg.s
Ссылка на комментарий

- обращаться в учреждение с опытным персоналом

- артикаин 1:200 000

- чем выше давление, тем выше вероятность получить гипертонический криз и прочие неприятные состояния; чем давление ниже, тем лучше (но не слишком низко), хотя вряд ли вы в ближайшей перспективе приведете свои цифры АД к стабильной норме, так что перед походом стоматологу измерьте самостоятельно АД, при необходимости примите капотен и вперед

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Это опять я. Через час к зубному. Давление скачет 130/90 - 150/90. Пульс тоже скачет 86-95 сейчас 95. Слабость, озноб, тяжело дышать, температуры нет. Капотен не принимал (давление скачет). Что делать, посоветуйте?

Изменено пользователем serg.s
Ссылка на комментарий

Паническая атака у Вас,скорее всего.Лучше всего удалять(лечить) зуб под седацией в частной клинике.Но это не дёшево.Ну и на будущее посетить терапевта,чтобы оценил состояние и назначил лекарственные препараты:Магне-В6,афобазол,папаверин (обычно моим пациентам назначали),но это всё индивидуально,врач должен подобрать сочетание и дозировку препаратов,самолечением не занимайтесь.

Скандонест и артикаин 1:200 000 почти не влияют на сердечно-сосудистую систему,это самые безопасные анестетики,и в плане аллергии тоже.Можно применять в Вашем случае.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Паническая атака у Вас,скорее всего.Лучше всего удалять(лечить) зуб под седацией в частной клинике.Но это не дёшево.Ну и на будущее посетить терапевта,чтобы оценил состояние и назначил лекарственные препараты:Магне-В6,афобазол,папаверин (обычно моим пациентам назначали),но это всё индивидуально,врач должен подобрать сочетание и дозировку препаратов,самолечением не занимайтесь.

Скандонест и артикаин 1:200 000 почти не влияют на сердечно-сосудистую систему,это самые безопасные анестетики,и в плане аллергии тоже.Можно применять в Вашем случае.

Спасибо, буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий

Не решился сверлить. Решился завтра удалять (зуб, сказали, сгнил здорово и спасет его только коронка - цену которой я не потяну) . При уколе скандонестом (нижний, правый, 2-ой с конца зуб), буду ли я чувствовать боль при вырывании зуба?

Ссылка на комментарий

Трудно сказать.Мнительные пациенты даже при очень хорошей анестезии что-то чувствуют,а бабушкам,к примеру,и полдозы хватает,ничего не чувствуют.Договоритесь с хирургом,что,если будет больно,Вы подадите знак.Скажете "Аааа" например,он добавит анестезию.

Ссылка на комментарий

Трудно сказать.Мнительные пациенты даже при очень хорошей анестезии что-то чувствуют,а бабушкам,к примеру,и полдозы хватает,ничего не чувствуют.Договоритесь с хирургом,что,если будет больно,Вы подадите знак.Скажете "Аааа" например,он добавит анестезию.

Согласен. Организм у всех разный. Строение зубов тоже и степень их разрушения, однако, подскажите пожалуйста, сколько времени приблизительно, в среднем, длится удаление зуба?

Ссылка на комментарий

По разному )) Можно за 3 секунды удалить,а иногда и повозиться приходится.Предоставьте это врачу,если будет не больно,о чём Вам беспокоиться?Анестезия на нижнюю челюсть действует длительно,около часа.Пусть врач сам разбирается с этим зубом,Ваше дело держать рот открытым сколько понадобится и ни о чём плохом не думать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По разному )) Можно за 3 секунды удалить,а иногда и повозиться приходится.Предоставьте это врачу,если будет не больно,о чём Вам беспокоиться?Анестезия на нижнюю челюсть действует длительно,около часа.Пусть врач сам разбирается с этим зубом,Ваше дело держать рот открытым сколько понадобится и ни о чём плохом не думать.

Спасибо вам! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх