Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по выбору импланта (герметичность и “переключение платформы”): Ankylos, Semados, Nobel CC


Рекомендуемые сообщения

Нужна имплантация 37 зуба, выбираю из двух клиник с разными системами (Ankylos и Semados/Nobel CC). Хочу коническое соединение абатмента с имплантом. Читал, что у Semados комбинированное соединение - шестигранник+конус. Появились вопросы:

 

- Что считается лучшим по герметичности: шестигранник+конус у Semados, или Nobel Conical Connection? Лучше ли Ankylos по этому параметру, чем Semados и Nobel CC?

 

- Насколько критичен фактор “переключения платформы” у Ankylos и Semados? Как я понял, у Semados переключение платформы тоже есть, но оно при резорбции кости перестаёт работать, в отличие от Ankylos, у которого вместо резорбции всё наоборот “зарастает на ура“. Или всё зависит от хирурга?

 

- Встречал мнение, что для имплантации не очень хорошо выбирать малораспространённую систему (Semados), потому что впоследствии для неё сложней/дороже найти врачей/запчасти. Получается в этом плане Ankylos/Nobel предпочтительней? Хотя для Nobel наверно запчасти будут в любом случае дороже...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уже выбрал двух, но большая разница в цене между ними заставляет все мелочи рассматривать (вот описание: http://forum.stom.ru/topic/37814-vybor-kliniki-dlia-implantatcii-i-protezirovani/ )

Ссылка на комментарий

Каждая из озвученных систем со своими ньюансами, ставьте ту с которой у врача больше опыта. Для 36ого я за семадос

чем сможете аргументировать свой выбор?))

Ссылка на комментарий

Чтобы запротезировать семадос не надо быть семи пядей во лбу,чего не скажешь про анкилос. У семадос сейчас появился анатомический формирователь,отличная дессневая чаша получается,чего не скажешь про Нобель,он хоть и конический внутри,но формирователь плоскостной,бред. Продвинутые доктора используют формирователь от дентиум,но это не дело ,я считаю,тк трансфер то оригинальный и есть угроза защемления запирающего десневого кольца. Анкилос чтобы сработал надо получить костное плечо на плече импланта,для этого заглубить под заглушку или под узкий фдм. Поставишь под заглушку-зарастёт полностью ,получишь травму при раскрытии ,узкий фдм меняешь на рабочий- упирается в уступ,опять травматизация при расширении шахты. Я сторонник одной хирургии:имплант ,широкий но короткий фдм,лоскут. Через 2 мес перекручивание фдм. На семадос в боковых отделах -3визита. Имплантация,снятие шва,переустановка фдм. На анкилос на втором этапе излишняя травматизация может привести к периимплантному карману-для анкилос это крах. У семадос небольшой фрезерований фланец защитит . Есть ещё особенности протокола постановки,семадос для меня самый удобный из перечисленных.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это важное уточнение. Но не определяющее. У меня тоже есть диплом от Денсплай Сирона о том я надёжный партнёр и тд,но при этом у меня все равно случаются дезинтеграции имплантов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх