Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Циркониевые имплантанты


Рекомендуемые сообщения

Приехала пациентка из столицы, просит поставить циркониевые импланты. Говорит что в Москве их уже вовсю пекут как горячие пирожки. А я к своему стыду, Кроме того что циркон не остеоинтегрируется ничего сказать не могу. Правда Последний раз я интересовался этим ,года четыре назад. Коллеги подскажите как сейчас обстоят с циркониевым имплантами? Стоит связываться?

Ссылка на комментарий

Тема эта не нова, стоят циркониевые имплантаты аж с начала 2000ных, есть только разница в том что есть имплантаты из металического циркония и из оксида цикония, оба приживаются, на мой взгляд из металического циркона немного мягковаты, и оксида пока еще не видел установленных, но это типа новый тренд, многие серьезные фирмы подумывают над их выпуском, кто то уже выпускает.

Ссылка на комментарий

У меня есть опыт установки Штрауман "Pure"  и протезирования на Z-systems двухкомпонентных.

Интегрируются. Проверяю не торком, а аппаратом Periotest M. Цифры показывает очень хорошие "-7", при том что ниже "-1' считается остеоинтегрированным.

Очень прихотливые в планировании. Абатмент нельзя корректировать, только цементировка, малейшее дотрагивание металлом оставляет полосы (чистка после цементировки только спец кюретами).

Плюс: очень здоровая десна. Видел исследования и чужие импланты у пациентов.

Спрашивайте.

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/dscn7043_orig.jpg

 

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/dscn7047_orig.jpg

 

http://miworks.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/dscn7049_orig.jpg

Изменено пользователем Astronaft
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Одно время интересовался этой темой,из доступных были однокомпонентный пр-ва Венгрии,но имел большие сомнения к таким имплантат,тк противник цемента. Нашёл в Голландии двухкомпонентный вайтимплант,хотел уже за ним ехать,но тут одновременно попалось несколько публикаций по циркониевым имплантам,фрактурам через 7 лет. И как то охладел. В РФ ,да ни один вид не сертифицирован. То о чем говорит ваша Пациентка,видимо самодел,вероятно по слепку (скакну) лунки

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По весне была у меня пациентка, ставила в германии циркониевые двухкомпонентные импланты, год отстояли и в боковых отделах все развалились, в германию ехать переделывать не захотела, пришлось все удалить.

Ссылка на комментарий

все развалились

...

пришлось все удалить.

У вас была (и есть) возможность написать что-то толковое по сути дела. Поделиться рентгеном, картинкой, замечаниями о качестве протезирования. Не многие доктора вообще видели циркониевые винты, а вы их даже удаляли. Но, к сожалению, сообщение только подпитывает уже существующие предубеждения (возможно не заслуженные).

Вы можете лучше.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Штрауман pure, в России увы не сертифицированы. Учитывая, что это цельный имплантант. Я не представляю как его правильно позиционировать во фронтальном отделе. С пациенткой сошлись на изготовлении титановых имплантов,с циркон абатменами.

Ссылка на комментарий

У вас была (и есть) возможность написать что-то толковое по сути дела. Поделиться рентгеном, картинкой, замечаниями о качестве протезирования. Не многие доктора вообще видели циркониевые винты, а вы их даже удаляли. Но, к сожалению, сообщение только подпитывает уже существующие предубеждения (возможно не заслуженные).

Вы можете лучше.

Да, дело не не в том как я к ним отношусь, я с ними, то же, столкнулся впервые, до этого видел только в каталогах и на некоторых сайтах. Если найду снимок, попробую загрузить и если медсестры не выкинули удаленные импланты - с фоткаю и загружу, НО хочу отметить, - импланты были достаточно хорошо интегрированы , а расколы были не только абатментов, но и самих имплантов в области конусного соединения. Сами абатменты чисто из диоксида циркония. Получается , что импланты двусоставные сырые, пока возможно, только цельные.

Ссылка на комментарий

Кстати, керамические импланта выпускаем еще ICX,  Имплантаты керамические ICX-ACtIve-WhIte.  диаметр только 4.1 и только односоставные. видел в каталоге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх