Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Забыта ретракционная нить


Vitalya 2018

Рекомендуемые сообщения

Лечил кариес, была проведена ретракция десны тефлоном и ретракционной нитью. Не понимаю каким образом забыл ее вытащить!( Уже ночью, когда засыпал и в голове прокручивал прошедший день, вдруг понял, что не помню как извлекал нить с тефлоном. На следующее же утро пациентку стали вызванивать, вызывать на внеплановый приём на контрольный осмотр, но она сказала что нехорошо себя чувствует, высокое давление у неё. Приехать отказалась. Плановый приём через несколько дней

Чем это все чревато?(

Ссылка на комментарий

Пародонтальным абсцессом. Не переживайте, всё будет хорошо. Нить хоть без эпинефрина?

 

Ультрапак, без эпинефрина

Ещё переживаю что может болеть, беспокоить и отсюда повышение давления. Пациентка вдобавок и мнительная очень. Не представляю как заманить ее внепланово, пытаться объяснить по телефону что что то там оставил-не вариант, думаю после этого точно не увижу ее больше

Ссылка на комментарий

Главное, что без эпинефрина, Бог отвёл. А остальное - мелочи. Я бы лично позвонил и пригласил, вкратце упомянув о том, что забыли назначить повторное посещение для извлечения пломбировочного уплотнителя.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Главное, что без эпинефрина, Бог отвёл. А остальное - мелочи. Я бы лично позвонил и пригласил, вкратце упомянув о том, что забыли назначить повторное посещение для извлечения пломбировочного уплотнителя.

Спасибо огромное за внимание к теме! Вы меня успокоили!)

Ссылка на комментарий

Ох, сколько я раз доставал нити на своём ортопедическом приеме, забытые терапевтами....

вообще никаких проблем, если без эпинефрина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх