Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломала новый бюгельный протез?


пац-ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сделали на нижней челюсти последние 4 зуба (получились 3) бюгельный протез.Когда одели при сдаче, то вроде сидел плотно, хоть и непривычно. Но на следующий день почуствовала , что со стороны опорных крючков тянущую боль, как будто зубы вытаскивают по милиметру в день, а со стороны зубов боль при накусывании . Немного раздвинула крючки, решила поносить иногда ,не жуя, что бы привыкнуть, а потом уже опять хотела сжать и сломала. Отлетели опротные крючки . Возможно ли как-то приварить или надо новый делать?

Ссылка на комментарий

Боль от крючков - перегрузка, которая сродни травме. Можно, конечно, лазером приварить, и, чуть отпустить потом металл, техники знают. Сдаётся мне, что причина глубже, в клинических показаниях к данному протезу. Имеется ли у Вас ортопантомограмма, или снимки опорных зубов? Они помогли бы оценить Вашу ситуацию в "численном выражении".

Ссылка на комментарий

я вам советую отнести протез к доктору и сказать, что он сломался.

Ну и не забыть пожаловаться, "что со стороны опорных крючков тянущую боль, как будто зубы вытаскивают по милиметру в день, а со стороны зубов боль при накусывании"

Ссылка на комментарий

А точнее "я его сломала".

Bier, при всем моем уважении... "а он сам треснул", "ничего не ела, вдруг сломался..." - все это из уст пациента звучит столь неубедительно, что ни о какой гарантийной переделке речь идти не может!

Теоретически, если пациент принесет мне только что сданный бюгель, с отломанными крючками - будет платить. Ни я, ни мой техник не будем за свой счет исправлять глупость пациента.

 

Любая активация кламмеров выполняется ортопедом.

 

PS, Дабы ты понял о чем я веду речь - к тебе придет пациент со снятыми на след день после имплантации швами и выкрученной заглушкой и скажет "они развязались и все вывинтилось"

 

+1!

Если бюгель плохо сидит, или что-то болит, натирает, тянет, режет, это все проблемы доктора, но с этим нужно до доктора дойти и попросить сделать поправку, подтянуть или ослабить крючки и все такое. Самому "Немного раздвигать" крючки категорически запрещается. Это все равно что самому немного починить телевизор, а когда он сгорит, тогда обращаться в магазин за гарантийным ремонтом. Возможно телевизор был бракованным, но с момента, когда покупатель в него влез - гарантии никакой нет и не будет. Здесь ситуация такая же. "Немного раздвинуть" вполне хватает для того, чтобы кламмера сломались. Случай не гарантийный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх