Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли выровнять восьмерки брекетами?


MashaMa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
У меня частично ретинированные восьмерки на нижней челюсти, которые растут под углом, стоматологи до этого советовали их удалить. Сделала снимок, пришла к другому стоматологу - он сказал, что вырезать не рекомендует (один зуб глубоко и придется заполнять искусственной костью), а вместо этого поставить брекеты (имеется небольшая скученность зубов), которые расширят кости челюсти, вследствие чего восьмерки сами станут на место, то есть прорежутся под нормальным углом. Мне 21 год, если это имеет значение. 
Извините, не могу сейчас сфотографировать снимок, т.к. нахожусь в другом городе, но меня интересует, возможно ли вообще такое в принципе, теоретически? Никогда о таком не слышала, обычно наоборот советуют удалять восьмерки перед брекетами. Да и не могу представить, как так брекеты расширят кость, что там поместятся восьмерки. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Так снимок-то покажите

Простите, не имею возможности - я читала правила, но я в другом городе и снимка с собой нет. Но если говорить даже не о моем конкретном случае, а в общем - существует ли такая практика? Вот в таком случае, как на этом снимке (с интернета, но у меня почти так же по углу и степени прорезывания) - если поставить брекеты, есть возможность, что эта восьмерка выравняется и ее не надо удалять? Я понимаю, что по этому снимку нельзя дать совет конкретно МНЕ, но мне бы очень пригодилось мнение по таких ситуациях в целом. 

wisdom.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх