Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающие наконечники, электромоторы и не только


vavan4us

Рекомендуемые сообщения

Про то куда палец указывает? Если это плата клапанов инструментов, то вероятно , что

черный и красный провод идёт к микромотору, 2 соседних черных провода скорее всего идут к регулятору оборотов.

Ссылка на комментарий

Про то куда палец указывает? Если это плата клапанов инструментов, то вероятно , что

черный и красный провод идёт к микромотору, 2 соседних черных провода скорее всего идут к регулятору оборотов.

отметил на картинке. я так понимаю , что для установки мотора надо всего лишь поставить в старые разъёмы провода от нового мотора. Питание два проводка и переткнуть воду воздух. Ну и убрать проводки к регулятору.

post-34283-0-04706000-1609182523_thumb.jpg

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

А чем старый мотор то не устраивает?

 щеточный. Для повышайки надо безщеточный вроде как. 

Да и вообще понравилось что будет функция эндо с торком за небольшие деньги по сути. Сейчас у меня проводной икс март и очень напрягает все двигать, а так по сути только наконечники передвигать

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

хотя по установке, все же надо медтехника упрашивать) спалить плату в старом дипломате рискованно)

как вариант, он мне говрил можешь взять китайскую повышайку и просто убить свой старый мотор)) по сути, кому он нужен то. 

Ссылка на комментарий

Функция эндо хрень, лучше использовать отдельный эндомотор, на нем головка маленькая.

Да, для повышайки лучше бесщеточный. Больше Торк, выше скорость и не греется.

По монтажу по идее всё правильно расписали.

Ссылка на комментарий

Функция эндо хрень, лучше использовать отдельный эндомотор, на нем головка маленькая.

Да, для повышайки лучше бесщеточный. Больше Торк, выше скорость и не греется.

По монтажу по идее всё правильно расписали.

Эта модель, лучшее что есть. Сенсорный экран управления без кнопок и крутилок внизу установки . Да и цена радует 400 у.е. пусть даже функция эндо будет без дела
Ссылка на комментарий

Функция эндо хрень, лучше использовать отдельный эндомотор, на нем головка маленькая.

Да, для повышайки лучше бесщеточный. Больше Торк, выше скорость и не греется.

По монтажу по идее всё правильно расписали.

точно не греется? мне медтехники пишут что греется и в целом правильная работа такая: 

 :2мин работа-3 мин отдых,при общем времени не более 45 мин,потом стоп до полного остывания.

Ссылка на комментарий

точно не греется? мне медтехники пишут что греется и в целом правильная работа такая: 

 :2мин работа-3 мин отдых,при общем времени не более 45 мин,потом стоп до полного остывания.[/size]

Не замечал такого, считается что бесщеточные не греются.
Ссылка на комментарий

Появилось мнение что и на щеточном можно вполне работать повышайкой

Можно, главное правильно обслуживать и вовремя менять щётки

Ссылка на комментарий

Можно, главное правильно обслуживать и вовремя менять щётки

планирую повышайку  использовать только под ортопедию которой у меня не так и много. Для случаев когда надо тонко и аккуратно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго дня. после завтра буду заказывать такой мотор. Есть отзывы поданному устройству?

https://aliradar.com/item/32923912390-coxo-soco-c-puma-int-stomatologicheskaya-laboratoriya-elektrodvigatel-mikromotor-mashina-nakonechnik

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх