Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с выбором пьезохирургического аппаратa


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, Добрый день. Расщепление делаю алмазными дисками начиная с маленьких конметовских, углубляя пропил обычным сепарационным. Так как диск большого диаметра, не могу им пользоваться во включенных дефектах а также он даёт недостаточный по глубине пропил около 6мм. В мягкой кости углубляю пропил с помощью скальпеля либо периотома, но в большинстве случаев всё-таки приходится брать в руки тонкое долото и молоток. Хотелось бы использовать в своей практике менее варварские методики и не бить пациентов по голове. Имеющих опыт использования аппаратов NSK,Tor и др.прошу поделиться опытом. Интересуют следующие моменты 1. Смогу ли я углублять пропил до 12мм,без перегрева 2. Нужна ли встроенная подсветка. 3. Для чего ещё ,я смогу использовать этот аппарат кроме расщепления? И в целом Стоит ли вкладывать порядка 250тыс.,может подскажете,свои маленькие хитрости по расщеплению. Благодарю заранее .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А расщепление показано во включенных дефектах?

можно , если без ущерба по позиции

 

 

Имеющих опыт использования аппаратов NSK,Tor и др.прошу поделиться опытом. Интересуют следующие моменты 1. Смогу ли я углублять пропил до 12мм,без перегрева 2. Нужна ли встроенная подсветка. 3. Для чего ещё ,я смогу использовать этот аппарат кроме расщепления?

у меня не очень опыт с DMETEC корейским, пару раз за 1.5 года сдыхал наконечник. Пропил до 12 не знаю, 10 - да. Подсветка- не задушит . Можно еще-- забор блоков, периохирургия, методики костно- надкостничные лоскуты если владеете, ортохирургия. Мноие хвалят BonArt вроде он итальянский по скорости работы.

Ссылка на комментарий

 

 

DMETEC корейским, пару раз за 1.5 года сдыхал наконечник.
 

Surgy Star, как сейчас помню, называется.Тоже подводил наконечник неоднократно.Не советую эту звезду)

Ссылка на комментарий

Surgy Star, как сейчас помню, называется.Тоже подводил наконечник неоднократно.Не советую эту звезду)

А у меня ни разу за много лет использования))

Ссылка на комментарий

Коллеги, Добрый день. Расщепление делаю алмазными дисками начиная с маленьких конметовских, углубляя пропил обычным сепарационным. Так как диск большого диаметра, не могу им пользоваться во включенных дефектах а также он даёт недостаточный по глубине пропил около 6мм. В мягкой кости углубляю пропил с помощью скальпеля либо периотома, но в большинстве случаев всё-таки приходится брать в руки тонкое долото и молоток. Хотелось бы использовать в своей практике менее варварские методики и не бить пациентов по голове. Имеющих опыт использования аппаратов NSK,Tor и др.прошу поделиться опытом. Интересуют следующие моменты 1. Смогу ли я углублять пропил до 12мм,без перегрева 2. Нужна ли встроенная подсветка. 3. Для чего ещё ,я смогу использовать этот аппарат кроме расщепления? И в целом Стоит ли вкладывать порядка 250тыс.,может подскажете,свои маленькие хитрости по расщеплению. Благодарю заранее .

Очень хвалят 2 фирмы Acteon и Mectron, сам работал на Acteon-ах старых и новых, ни на одном проблем не было, еще есть Nsk в одной из клиник- объективно слабее(хоть производитель и убеждал что мощность на 150 процентов больше по сравнению с предыдущей моделью).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень хвалят 2 фирмы Acteon и Mectron, сам работал на Acteon-ах старых и новых, ни на одном проблем не было, еще есть Nsk в одной из клиник- объективно слабее(хоть производитель и убеждал что мощность на 150 процентов больше по сравнению с предыдущей моделью).

 работаю с Acteon PIEZOTOME SOLO LED хороший мощный аппарат, простой понятный.

+ подача охлаждающей жидкости многоразовая, т.е. можно стерилизовать!

на NSK тоже работал, согласен что он менее мощный чем Acteon PIEZOTOME 

- одноразовая система подачи охл. жижи, (как на физиодиспенсерах ( встречал, что  и их тоже стерилизуют, хотя по инструкции нельзя )))) дорогой расходник!  

у NSK есть алмазные насадки, понравились.

Acteon PIEZOTOME больше нравится! 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, коллеги! :)

Кто работает китайскими пьезотомами, поделитесь опытом, пожалуйста!

Модели, как пилят, поломки, неисправности, живучесть насадок и т.д.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх