Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствую имплант


Дианаfox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета. В июне поставили имплант. В начале ноября - первый формирователь десны. Через две недели - второй и отправили к ортопеду. Дома обнаружила, что десна в околощечной области слегка болит. Оказывается была царапина. Сейчас есть отек в этой области. Ортопед посмотрел и поставил третий формирователь, обратив внимание, что на снимках "нетипичная ситуация" и нужно сделать новую томографию. Хирург направляет на томографию, я узнаю - что не так. Он уклончиво ответил, что надо перепроверить рисунок кости. Что это значит???

Когда ставили формирователь, то снимали дугу с брекет-системы и убрали наличную над имплантом пружину (пояснили, что больше не нужна).

Прошли сутки. Я чувствую имплант. До этого никаких ощущений не было. Иногда пульсирует немного, иногда чувствую тяжесть в нижней челюсти, будто ее нагрузили.

1. Это связано с отсутствием теперь пружины, новым формирователем или же с отеком от повреждения десны?

2. Что значит "проверить рисунок кости"? Какие проблемы возможны на этой почве?.

Кт попроьую выложу в понедельник, хотя даже маленькие фото не могу загрузить. Пишет, что превышен размер файла.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рентген

Будет в понедельник кт. Снимков других нет, так как просто не было необходимости их себе копировать. Вчера установили новый формирователь предварительно по снимкам. Недавно появилась боль наподобие тока, одномоментный прострел. Болит около уха, видимо ещё и сустав.

Ссылка на комментарий

Боль прошла, но когда двигаю челюстью, то ощущаю, что внутри есть инородный предмет: без шевелений, просто он будто есть и всё. Даю ссылки на кт. Новую еще не сделала, но три кт в динамике за два года. Имплант на нижней челюсти справа, шестерка. Спасибо. 

https://cloud.mail.ru/public/6i7t/49ySE3vW3

https://cloud.mail.ru/public/58bf/VLeEr6Mvk

https://cloud.mail.ru/public/53xL/Q1Ce426iv

 

Еще очень беспокоит вопрос по прикусу. Он резко изменился за последний месяц. Стала болеть голова. На зубы приклеили полочки, чтобы я прикусывала на них. Но зубы стали смыкаться по-другому. Конечно, я понимаю, что это движение зубов, но ставить-то зубы нужно по-прежнему как надо, на полочки, а получается это делать не всегда. Плюс ко всему зубы перестали смыкаться с левой стороны.

Переживаю. Еще раз спасибо, дорогие доктора. )

Изменено пользователем Дианаfox
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх