Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Варианты при атрофии десны перед имплантацией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alcort

Alcort

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:53

Здравствуйте. В начале этого года у меня образовался правосторонний концевой дефект на верхней челюсти. Хирург в одной стоматологии сказал что синус-лифтинг не нужен, придется делать наращивание кости, так как образовалась ямка. В другой стоматологии сказали что можно ставить имплантаты, проблем нет. В первой стоматологии Гнатолог -ортопед-хирург-имплантолог (делает все сам), в другой стоматологии вроде тоже хирург матерый. И вот я не знаю кому верить, может сходить еще в одну стоматологию? Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

Здесь iso образ диска 3D томографии который можно смонтировать даймонт тулсом например, всего 300 мегабайт.
https://yadi.sk/d/uE1Lyitu0a-QkA

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Alcort: 06 декабря 2018 - 23:10

• 0

#2 Борис80

Борис80

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • Интересы:Есть вопросы? пишите

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:18

лучше заархивировать и выложить файл на файлообменник, с образом диска лишние действия, увеличивающее время для просмотра...

• 0

#3 Alcort

Alcort

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:28

Хорошо, сейчас выложу. 

• 0

#4 Alcort

Alcort

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:41

https://yadi.sk/d/R54z8DLVWu5XJg

Концевой дефект возник после удаления мостика с опорой на 6 зуб за место пятерки был искуственный зуб, семерку удалил года 4 назад, спустя год пришлось удалить и пятерку, в итоге поставил мост (Г-образный что ли) с опорой на одну шестерку, который простоял до января этого года по причине свища. С отекшей десной проходил пол года, сильную боль подавил антибиотиками по рецепту ортопеда, на протяжении 4-6 месяцев боль возникала при жевании твердой пищи, после чего обратился в государственную стоматологию и мне его удалили.

Сообщение отредактировал Alcort: 06 декабря 2018 - 22:55

• 0

#5 Борис80

Борис80

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 21:01

по мне достаточно костной ткани в области и 16 и 17 отсутствующих зубов,  наличие и достаточность мягких тканей можно оценить только при очном осмотре

• 0

#6 Alcort

Alcort

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 21:20

по мне достаточно костной ткани в области и 16 и 17 отсутствующих зубов,  наличие и достаточность мягких тканей можно оценить только при очном осмотре

Добрый вечер. Предложили нарастить кость на месте зуба №15 так как на месте 17 не достаточно высоты из-за того что нижние зубы выдвинулись. 

• 0

#7 Борис80

Борис80

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 22:54

по прежнему на основании снимков не вижу ничего критичного

• 0

#8 Alcort

Alcort

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 23:35

Спасибо за ответ, мне очень важно Ваше мнение. Скажите, что вы думаете по поводу зуба №12 могу ошибаться в нумерации, это соседний с клыком премоляр в верху с левой стороны (не там где концевой дефект) Мне предложили его удалить из-за кариеса корня, зуб под коронкой.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных