Перейти к публикации
Стоматология для всех

Онемела 5-ка после удаления 6-ки


usilitel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера удалили верхнюю 6-ку, соседняя 5-ка до сих пор онемевшая, как будто под наркозом, и это не проходит. Десна в районе 5-ки тоже онемела. Это нормально? Может быть это из-за швов? Или передоз с наркозом устроили?

Просто боюсь какой-нибудь некроз получить.

post-56401-0-74518200-1544687137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у вас было не совсем простое удаление , которое потребовало дополнительно делать разрез и накладывать швы . Если был разрез , то ощущение онемения слизистой по ту или иную сторону разреза вполне закономерно( обычно проходит по прошествии опред. времени от 2 месяцев до 2х лет ) . Если до удаления 5 ка была живая , то я бы вам рекомендовал контроль на витальность(живой ли)  этого зуба спустя неделю другую , так же не желательно увеличение отека и температуры на 3 -4 сутки после удаления ( первые 2ое суток вполне может быть ) , и ощущения пульсации в ране с неприятным запахом - при подобных симптомах посетите своего врача вне зависимости от того когда у вас назначена повторная явка . 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у вас было не совсем простое удаление

Да, извиняюсь что сразу не написал. Мне удалили 6-ку, потом вычистили из гайморовой пазухи пломбировочный материал, промыли гайморову пазуху, потом сделали пластику (как я понял взяли кусок ткани то ли с десны то ли с щеки и пришили в рану) и зашили десну.

 

Еще вопрос: врач прописала таблетки всякие (в т.ч. антибиотики), но ничего не сказала про промывание рта. Я её спрошу конечно, но хотелось бы ваше мнение тоже услышать - надо ли рот промывать (хлоргексидином или димексидом или еще чем-то)? (чтобы инфекцию не подцепить)

 

И еще: как долго может наблюдаться прохождение воздуха из гайморовой пазухи через рану в рот? Мне сказали что чтобы рана стала герметичной - нужно дождаться формирования кровяного сгустка, но не сказали как долго он может формироваться. Сейчас уже 2 суток прошло, вчера воздух иногда проходил, сегодня вроде не проходит (но я не уверен).

Изменено пользователем usilitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь что сразу не написал. Мне удалили 6-ку, потом вычистили из гайморовой пазухи пломбировочный материал, промыли гайморову пазуху, потом сделали пластику (как я понял взяли кусок ткани то ли с десны то ли с щеки и пришили в рану) и зашили десну.

Ок, про онемение понял, спасибо.

 

Еще вопрос: врач прописала таблетки всякие (в т.ч. антибиотики), но ничего не сказала про промывание рта. Я её спрошу конечно, но хотелось бы ваше мнение тоже услышать - надо ли рот промывать (хлоргексидином или димексидом или еще чем-то)? (чтобы инфекцию не подцепить)

не нужно самостоятельности - если не назначили - не надо. Еще момент - если у вас было сообщение с гайморовой пазухой , то на данный момент доктор сделал все для того, чтобы его закрыть и любое ваше чрезмерное полоскание , травмирование данной области , повышение давления в полости рта или носа ( чихать с закрытым носом, надувать шарики , играть на трубе и т.д.)может привести к разгерметизации и образованию свища из носа в рот  ( что есть ПЛОХО), не делайте так , а выполняйте назначения   . Берегите себя ;) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх