Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Контрольные снимки после тоннеля покажете? Хоть вот с такой небольшой аугментацией как на этом фото. 

post-42490-0-87058000-1545418345_thumb.png

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом. Какой был графт,какой доступ,условия? На каком этапе заметили неудачу? С чем связываете? Какой срок наблюдения?

графт  остеобиол+ i prf . доступ аналогичный  как у автора темы, использовал данную методику в боковых отделах   нижней  и верхней челюстях. из 6 пациентов только у двоих я получил прирост и то в одном случае результат был на троечку.

неудачу замечал на этапе компьютерной томографии через 6 мес- отсутствие прироста кости  либо графт просто "не прирастал" к кости ,а инкапсулировался в слизистой ( кт прилагается  ).  неудачи связываю с нестабильностью графта  и возможно были повреждения периоста при его  отслойке   как следствие прорастание мягких тканей в графт.

post-32294-0-90211700-1545435408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы не назвал это неудачей,аугментат довольно плотно контактирует с кортикалкой. Мне кажется вы слишком низко отслоились,должна получится округлая сосиска. Я отслаиваю коронально,затем моделирую нужной формы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Контроль просили. 1 пациент. Снимок майский,на тот момент 6-7 мес после вмешательства. Графтинг в обл имплантов и в промежутках ,3,4ый сектор

post-41545-0-72360500-1545458235_thumb.jpeg

post-41545-0-10407400-1545458248_thumb.jpeg

post-41545-0-96850600-1545458262_thumb.jpeg

post-41545-0-58007300-1545458280_thumb.jpeg

post-41545-0-49302900-1545458295_thumb.jpeg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы не назвал это неудачей,аугментат довольно плотно контактирует с кортикалкой. Мне кажется вы слишком низко отслоились,должна получится округлая сосиска. Я отслаиваю коронально,затем моделирую нужной формы.

на этапе раскрытия весь графт находился в слизистой.

сколько вы сделали тоннельных графтингов и какой у вас процент неудач?

По началу я возлагал большие надежды на данную методику ввиду ее простоты и атравматичности, но после моих неудач я очень засомневался. возможно я не так что то делал.

Ссылка на комментарий

Может ошибка в отслаивании,графт попал в расщеплённый лоскут? Сделал полноценных тоннелей на сегмент не более 20,локальных (для 1 импланта),без счёта. У меня 2,5 неудачи. 1-графт нагноился (есть подозрение что пациент употреблял спиртное), 2-швы разошлись графт вымылся (сам виноват,полез доделывать через 5 дней ), 3- через 3 месяца на снимке осталась 1/3 от оставленного( не знаю в чем дело,возможно тоже вымывание,но пациент не признался).

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не совсем понял, тут расщепление вестибулярной слизистой от надкостницы происходило, или графт под слизисто-надкостничным лежит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Курсов нет и не будет,я уверен на 100%. Кто спонсоры курсов? Производители мембран,ксерографтов,сеток,пинов,винтов,отверток,чудо пинцетов и прочего бесполезного оборудования. Все это ,в данной методе , не нужно. Я даже подозреваю,что будет антиреклама,типа все это пи..ец как опасно,антинаучно и вообще смешно. На самом деле(в этом я так же уверен) некоторые известные в узких кругах хирурги по тихому работают,аккумулируют результаты. Будет запотентован какой-нибудь хитрый отслаиватель,вот тут подключатся спонсоры и будут курсы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Курсов нет и не будет,я уверен на 100%. Кто спонсоры курсов? Производители мембран,ксерографтов,сеток,пинов,винтов,отверток,чудо пинцетов и прочего бесполезного оборудования. Все это ,в данной методе , не нужно. Я даже подозреваю,что будет антиреклама,типа все это пи..ец как опасно,антинаучно и вообще смешно. На самом деле(в этом я так же уверен) некоторые известные в узких кругах хирурги по тихому работают,аккумулируют результаты. Будет запотентован какой-нибудь хитрый отслаиватель,вот тут подключатся спонсоры и будут курсы.

ну это же методика штайгмана, нет?

Ссылка на комментарий

Не имею понятия

Рассматриваю вариант пластики в области верхней двойки. Подскажите, где лучше создать доступ для создания кармана и внесения графта?

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, стало ли это костью? Делал как то сосидж, через 6 месяцев на кт все отлично, а при и раскрытии материал так и лежал поверх кости и поднялся вместе с периостом

Ссылка на комментарий

Это аллографт,не ксено. Если он интегрирован -он есть,если не интегрирован,не имеет контакта с нативной костью-он лизируется. Это ксерографт может инкапсулироваться и оставаться рентгеноконтрастным.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх