Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Улучшение объема и качества мягких тканей в пришеечной области у ранее поставленных имплантов ,посредством тоннельной костной пластики. Объём 0,5г. Вид через 6 мес.

фото нет?

Игорь, как я понимаю целью было увеличение прикрепленной слизистой!?

Вопрос, почему именно на тоннель пошел, почему не м/т пластика ССТ? по снимку имплант и так хорошо прикрыт костью. 

Ссылка на комментарий

Старая чужая работа в плане хирургии и свежая ортопедия ,пациентка мнительная и знакомая учередителей и хирург и ортопед их старые знакомые и ещё цементная фиксация. Нужно было сделать минимально инвазивно,без переделки коронок,без периода «без зубов» и сильно не умничать. Были жалобы на застревание пищи ,на тянущие ощущения и прочий дискомфорт. Десна выглядела тонкой,просвечивались абатменты,но к счастью без воспаления,это фрезерованные Нобеля. У шеек десна так и осталась тонкой ,но ушло напряжение. По снимку я показал какой был гребень и какой стал валик,валик ниже вершины гребня,ниже шеек имплантов. Отслаивать тоннельно при стоящих имплантат в верх-очень рисковано ,можно потерять герметизм и все стухнет. Потому,пусть тонка но прикреплённая слизистая остаётся там где она есть,амниже располагается костный валик,теперь нет напряжения в мягких тканях на вершине гребня,они будут постепенно созревать под воздействием ирригатора. Обычно после я делаю стрип пластику,но врядли мне это дадут сделать. Фото через неделю сделаю

Вот вчера подобное делал. Тоже Нобеля и тоже снимать нельзя ,осложнено положением имплантов в 45градусов и импланты на 1/3 Вестибулярно не в кости. На выглядит более менее,но это все мягкие ткани

post-41545-0-89019600-1569740254_thumb.jpeg

post-41545-0-21703500-1569740267_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Старая чужая работа в плане хирургии и свежая ортопедия ,пациентка мнительная и знакомая учередителей и хирург и ортопед их старые знакомые и ещё цементная фиксация. Нужно было сделать минимально инвазивно,без переделки коронок,без периода «без зубов» и сильно не умничать. Были жалобы на застревание пищи ,на тянущие ощущения и прочий дискомфорт. Десна выглядела тонкой,просвечивались абатменты,но к счастью без воспаления,это фрезерованные Нобеля. У шеек десна так и осталась тонкой ,но ушло напряжение. По снимку я показал какой был гребень и какой стал валик,валик ниже вершины гребня,ниже шеек имплантов. Отслаивать тоннельно при стоящих имплантат в верх-очень рисковано ,можно потерять герметизм и все стухнет. Потому,пусть тонка но прикреплённая слизистая остаётся там где она есть,амниже располагается костный валик,теперь нет напряжения в мягких тканях на вершине гребня,они будут постепенно созревать под воздействием ирригатора. Обычно после я делаю стрип пластику,но врядли мне это дадут сделать. Фото через неделю сделаю

Вот вчера подобное делал. Тоже Нобеля и тоже снимать нельзя ,осложнено положением имплантов в 45градусов и импланты на 1/3 Вестибулярно не в кости. На выглядит более менее,но это все мягкие ткани

 

 

Зачем вообще берётесь за такие работы?

Изменено пользователем Евгений Ходыкин
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Теперь это мои пациенты. Кто то когда начал в одном сегменте,теперь я делаю в другом. Первому пациенту сделали максимум что умели,улучшить ,не меняя конструкцию кардинально прежняя команда не могла. Я ей делал в других секторах,предложил попробовать тоннель ,тк были жалобы,хуже чем есть не станет. Вторая пациентка сменила место жительства. Переделка возможна только с удалением имплантов,нкр,длительными паузами,несколько мягкотканных пластик,от чего она отказалась. Я ей ставил в этом секторе 22,23 получилось не очень удачно,решили уж если вмешиваться повторно,то за одно и весь второй сектор сделать. Как можно делать какую то локальную работу ,не обращая внимания на общую картину в целом?

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Улучшение объема и качества мягких тканей в пришеечной области у ранее поставленных имплантов ,посредством тоннельной костной пластики. Объём 0,5г. Вид через 6 мес.

Срезы на разном уровне. Не объективная картинка 

 

302fac48ebde.png

Ссылка на комментарий

Подтянуть первую ко второй или вторую к первой?). Аугментат созрел и интегрирован-в этом суть контрольного снимка,снимок «до» даёт понимание по объёму и форме дефекта.

Вот так выглядит свежий графт (1),вот так созревший (2). И поперечные срезы. Все это уже давно запротезировано.

post-41545-0-41899400-1593069130_thumb.jpeg

post-41545-0-44811600-1593069158_thumb.jpeg

post-41545-0-12937000-1593069231_thumb.jpeg

post-41545-0-39718600-1593069242_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Доброго дня, не совсем понял, синус тоже был тоннельно?)

синусы были через виста доступ в области 16,26. Фото нет,батарейка села
Ссылка на комментарий

Хочу попробовать.

Так же шуросс используете?

Порошок или крошка?

Др. Колесников, спасибо за тему, что публикуете свои работы. )

шурос чипсы,мелкую фракцию больше объёмом надо брать,тк плотно пакуется
Ссылка на комментарий

синусы были через виста доступ в области 16,26. Фото нет,батарейка села

Какие ещё манипуляции в своей практике через такой доступ делаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
02.07.2020 в 21:23, колесников сказал:

Лоскут подсаживаю. Когда то делал рвк

Здравствуйте! Не отказались от методики? Может быть мысли новые имеются?

Изменено пользователем karasov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх