Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каков ваш прогноз?


Терапевт1002

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Хочу узнать мнение опытных врачей. Каковы шансы у зуба? Пройти канал до конца не смог. Ступеньку только сделал. Перкуссия безболезненна, подвижность пропала, каналы сухие.

339f24a7107d.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Хочу узнать мнение опытных врачей. Каковы шансы у зуба? Пройти канал до конца не смог. Ступеньку только сделал. Перкуссия безболезненна, подвижность пропала, каналы сухие.

удаляйте снимки из цитат

шансы у зуба плохие , по хорошему необходимо все три канала грамотно перелечить - тогда шансы резко возрастут , если оставите так =удаление .  Я бы вам рекомендовал набить руку на однокорневых пульпитах, ( а лучше на загипсованых удаленных парадонтитных зубах ) а потом уже браться за Pt и многокорневые . У вас страдют практически все аспекты эндодонтии - недопломбировка, неоднородность конденсации, затруднение в расширении каналов - уделите внимание своему доп обучению ( именно практической его части, мануалке) . А этот случай отдайте более опытному коллеге ( если такой имеется ) - предварительно посветив его в ваши проблемы .

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Ещё бы знать что с зубом было до этого, когда лечили и как себя чувствовал.

А по поводу не прошёл... У меня были случаи, сначала не могла пройти, делала временную пломбировку с Са, и через пару месяцев проходила.

В общем по поводу прогноза. Без прохождения до верхушки прогноз неутешительный. Но можно попытаться поковырять ещё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх