Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование имплантации фронт


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Спасибо всем за советы. Удалил зуб. Почистил грануляции, установил имплантант 4.0*10 Anyone Megagen. Хотел сразу установить формик, а кость была не очень плотная, поэтому заглубил имплантант на 6 мм от уровня десны и 4 мм от небной стенки. Знаю, что глубоко. Может чуть-чуть открутить имплант? Прошло 5 дней. Торк был 25Н

Изменено пользователем bogdan_r
Ссылка на комментарий

Доброго дня. Спасибо всем за советы. Удалил зуб. Почистил грануляции, установил имплантант 4.0*10 Anyone Megagen. Хотел сразу установить формик, а кость была не очень плотная, поэтому заглубил имплантант на 6 мм от уровня десны и 4 мм от небной стенки. Знаю, что глубоко. Может чуть-чуть открутить имплант? Прошло 5 дней. Торк был 25Н

Куда 6 мм то... Покажите рг. Надо исходить из зенита будущей коронки

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

а вы формиком боковой поверхностью в кость не уперлись ?

 

Скорее всего да. А что скажите про глубину? Может чуть-чуть открутить имплантант
Ссылка на комментарий

ну считается, что десна не способна жить, если её высота больше 5 мм от уровня костной ткани... 4-5 мм оптимальное заглубление

Во включенном дефекте уровень десны могут поддерживать рядом стоящие зубы.

ПС: Недавно видел на просторах интернета :huh: :

 

http://a.radikal.ru/a22/1903/de/b7c26d979b64.jpg

 

http://a.radikal.ru/a43/1903/96/f3b19d1fca7a.jpg

 

http://c.radikal.ru/c27/1903/92/bd597cb2c1ce.jpg

Изменено пользователем Smileee
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
А что скажите про глубину?

  кажется глубоко . 

 

Может чуть-чуть открутить имплантант

конус о приоре чуть- чуть открутить невозможно - он просто вывалится - только если перекрутиться другим имплантом . а в вашем случае единственный вариант чтоб обойтись меньшей кровью - это более узкий ФДМ,но такой подход  не очень хорош уже в конкретном случае.... Я вообще к фронтальным имплантам подошел только после учебы по НКР - для меня это пока еще сложнее чем синус или расщепление. 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

bogdan_r, как планируете выравнивать зениты (если будете)? Уже на этом этапе заметно, что 21 будет длиннее 11

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

bogdan_r, как планируете выравнивать зениты (если будете)? Уже на этом этапе заметно, что 21 будет длиннее 11

Я это обговорил с пациентом. Еге это не смущает. Потому и взялся за работу.

Изменено пользователем bogdan_r
Ссылка на комментарий

кажется глубоко . 

 

 

конус о приоре чуть- чуть открутить невозможно - он просто вывалится - только если перекрутиться другим имплантом . а в вашем случае единственный вариант чтоб обойтись меньшей кровью - это более узкий ФДМ,но такой подход  не очень хорош уже в конкретном случае.... Я вообще к фронтальным имплантам подошел только после учебы по НКР - для меня это пока еще сложнее чем синус или расщепление.

 

Пока думаю не трогать фдм. Если открутится, то заменю на более узкий. Или планово ближе к оттискам.
Ссылка на комментарий
Если открутится

- ждите , скоро открутиться ;) как только ткани в области упора ФДМ  лизируются. Но вот нюанс следующий : вы на каком торке его установили ? дело в том , перекрутить ФДМ сейчас лучше так как первичная стабильность импланта с каждым днем будет все меньше ...можете потом провернуться , да и некроз от зажатых тканей , проростание в шахту импланта , формирование мягких тканей только началось(замена на более узкий не так отрицательно скажется на коллагене десны)  ....вообщем я за замену ФДМки сейчас. 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

- ждите , скоро открутиться ;) как только ткани в области упора ФДМ лизируются. Но вот нюанс следующий : вы на каком торке его установили ? дело в том , перекрутить ФДМ сейчас лучше так как первичная стабильность импланта с каждым днем будет все меньше ...можете потом провернуться , да и некроз от зажатых тканей , проростание в шахту импланта , формирование мягких тканей только началось(замена на более узкий не так отрицательно скажется на коллагене десны) ....вообщем я за замену ФДМки сейчас.

Я установил имплантантант с торком 25H. Вчера в fb (имплантаты день за днем) доктор рассказывал, что через неделю после имплантации решил поменять формирователь и прокрутил имплантант. Боюсь повторения ситуации. Многие доктора советовали этого не делать. Поговорю с пациентом, что может открутится фдм. Как думаете долго ждать? Изменено пользователем bogdan_r
Ссылка на комментарий

http://www.liment.ru/d/50212/d/1169721803_7.jpg

 

 

+100 - kramer.  Крутить сечас пока торк не ниже 20 , через неделю можно  прокрутить. Надеюсь формик от руки закручен ? ( не более 10 ?) 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

+100 - kramer. Крутить сечас пока торк не ниже 20 , через неделю можно прокрутить. Надеюсь формик от руки закручен ? ( не более 10 ?)

 

От руки. Завтра заменю фдм. Потом отпишу. Спасибо всем Изменено пользователем bogdan_r
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх