Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос по подсадке кожи


шурави

Рекомендуемые сообщения

Ставлю имплант на верхнюю тройку. Врач сказал: на десне недостаточно кожи, надо подсаживать. Срезали с десны. В тот же момент, как начали установку. Все последующие дни нёбо саднило и ощущалось гораздо болезненнее, чем место самого импланта. Подсаженная кожа побелела и не прижилась похоже. Ну я так понял по кр. мере. Со временем отвалилась. Врач вроде снова хочет повторять этот садизм. Говорит, чтобы вы мне через год-другой претензию не предъявили. Но что, черт возьми, за технология такая, нам каком основании срезанный лоскут кожи вообще должен прижиться на гладкую старую? Как мне быть?

Изменено пользователем шурави
Ссылка на комментарий

Фотографий у меня нет. Но вопрос еще и общего плана. Возьмем растениеводство. Там покрытия привоя и подвоя убираются (кора, грубо говоря). Соприкосновение идет по живым тканям. А здесь же лоскут нёбной кожи своей срезанной частью накладывается на плотную поверхность десны. Как он может "привиться" к ней? Мой отмер и отвалился, что считаю естественным. Доктор же хочет повторять. Наверное, я чего-то не понимаю в технологии.

Изменено пользователем шурави
Ссылка на комментарий

Фотографий у меня нет. Но вопрос еще и общего плана. Возьмем растениеводство. Там покрытия привоя и подвоя убираются (кора, грубо говоря). Соприкосновение идет по живым тканям. А здесь же лоскут нёбной кожи своей срезанной частью накладывается на плотную поверхность десны. Как он может "привиться" к ней? Мой отмер и отвалился, что считаю естественным. Доктор же хочет повторять. Наверное, я чего-то не понимаю в технологии.

Эво как... Мы не проводим обучение пациентов. Пластика мягких тканей дело хорошее и правильное, слушайте своего доктора. Если ещё будут вопросы, делайте фото во рту, иначе тему придётся закрыть.

Ссылка на комментарий

ок, снял, как сумел. Не обессудьте. Больно уж хочу что-то дельное услышать, прежде, чем закроете. Вот тот - самый белый. Временная коронка.

post-56585-0-17381600-1546006214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ок, снял, как сумел. Не обессудьте. Больно уж хочу что-то дельное услышать, прежде, чем закроете. Вот тот - самый белый. Временная коронка.

вы сами на этом фото видите хоть чтонибудь ? я нет . 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подсадка произведена правильно подслизисто. Пересадка осущетвляется соеденительной ткани, которая находится под эпителием. Ссаднение неба к сожалению нередкий побочный эффект от данной процедуры. Иногда бывает что трансплантат не приживается, это зависит от многих причин и не все они связаны с действиями доктора, а с самим организмом пациента. Если побелел краешек, то это еще не значит, что трансплантат не прижился и если потребуется, то необходимо будет провести процедуру подсадки повторно, для вашего же блага.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх