Перейти к содержимому

Композитная вкладка или металлокерамика на золоте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alexan_der

Alexan_der

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 10:40

Господа,

Речь идет о 4 зубе справа в верхнем ряду. Зуб депульпирован давно, стенки верхней части тонкие из-за кариеса. На уровне десны клиновидный дефект. Цвет изменен. Сейчас в нем перепломбированы каналы и доктор предлагает две альтернативы: 1) спислить верхушку зуба с тонкими стенками, поставить композитную вкладку и с ее помощью реконструировать верхушку зуба и на этом успокоиться; 2) поставить золотую вкладку и сделать коронку металлокерамика на золоте. При этом у меня под этим зубом находится золотая литая коронка к которой крепится золотой мост. Доктор говорит, что если поставить сверху металлокерамику, то золотая коронка начнет интенсивно изнашиваться.

Что выбрать?!
  • 0

#2 Korabahtoff

Korabahtoff

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 940 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 10:56

Господа,

Речь идет о 4 зубе справа в верхнем ряду. Зуб депульпирован давно, стенки верхней части тонкие из-за кариеса. На уровне десны клиновидный дефект. Цвет изменен. Сейчас в нем перепломбированы каналы и доктор предлагает две альтернативы: 1) спислить верхушку зуба с тонкими стенками, поставить композитную вкладку и с ее помощью реконструировать верхушку зуба и на этом успокоиться; 2) поставить золотую вкладку и сделать коронку металлокерамика на золоте. При этом у меня под этим зубом находится золотая литая коронка к которой крепится золотой мост. Доктор говорит, что если поставить сверху металлокерамику, то золотая коронка начнет интенсивно изнашиваться.

Что выбрать?!

Вариант номер 2.
  • 0
Кошмарами торгую я и деньги требую с тебя! "Король и Шут".

#3 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 335 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 22:59

Господа,

Что выбрать?!

Первый вариант дешевле, второй правильнее.
  • 0

#4 Alexan_der

Alexan_der

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 09:41

Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных