Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация после периодонтита


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня был на плановом осмотре у врача. Ничего не болели и не болит. Года два назад перелечивал пульпит. Сегодня сделал снимок, доктор сказал, что обширная киста между корнями правой нижней 6. На рентгене между корнями все черное. И нужно этот зуб удалять. Скажите, можно ли в таких случаях ставить импланты? Или придется ставить мост. 7 соседней нет уже лет 6, на 5 стоит коронка.

post-51803-0-91302300-1546077437_thumb.jpg

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

Удаление- заживление - имплант. Классика жанра. Срок заживление определит хирург. Желательно чтоб удалял тот же, что и имплантирует. 

Ссылка на комментарий

Удаление- заживление - имплант. Классика жанра. Срок заживление определит хирург. Желательно чтоб удалял тот же, что и имплантирует.

 

А на сколько критично, чтобы уделял и имплантировал один и тот же специалист? Мне говорят, что нужно его удалять не откладывая, но я еще не определился ни с системой имплантов, ни с клиникой где буду ставить. Да и нахожусь сейчас не в своем городе и буду тут еще с месяц.

Ссылка на комментарий

А на сколько критично, чтобы уделял и имплантировал один и тот же специалист? Мне говорят, что нужно его удалять не откладывая, но я еще не определился ни с системой имплантов, ни с клиникой где буду ставить. Да и нахожусь сейчас не в своем городе и буду тут еще с месяц.

Желательно. Ему сразу будет ясно сколько необходимо ждать для имплантации. По форме раны понятно как, что и когда крутить.

Ссылка на комментарий

Сейчас был в другой клинике, предлагают попытаться сохранить зуб. Перелечиванием каналов. Как вы думаете, возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Сейчас был в другой клинике, предлагают попытаться сохранить зуб. Перелечиванием каналов. Как вы думаете, возможно ли это?

снимок плохого качества.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

судя по снимку перелечивать нет смысла 

 

 

еще не определился ни с системой имплантов

не выбирайте систему имплантов, выбирайте доктора которому доверяете  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, 

В общем зуб я удалил, все прошло быстро и без проблем и осложнений.

Прошел месяц с момента удаления и я обнаружил, что десну прорезела кость или что-то похожее.

Не болит, не беспокоит.
Что это может быть? В данный момент я на вахте и доступ стоматологу затруднен. Зарастет ли само или стоит срочно искать возможность навестить стоматолога?
Какую мазь можно использовать для наращивания десны и заживления этой раны?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

В общем зуб я удалил, все прошло быстро и без проблем и осложнений.

Прошел месяц с момента удаления и я обнаружил, что десну прорезела кость или что-то похожее.

Не болит, не беспокоит.

Что это может быть? В данный момент я на вахте и доступ стоматологу затруднен. Зарастет ли само или стоит срочно искать возможность навестить стоматолога?

Какую мазь можно использовать для наращивания десны и заживления этой раны?

если не болит, то ничего делать не нужно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх