Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит корень зуба или пазуха


leona335

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. С праздниками всех. Помогите пож-та советом.

           В июле  было подтекание между 6 и 7 зубом. как будто водичка. Ничего особенного но вызывало определенный дискомфорт.  Изредка поднывало. Была забитость носа с левой стороны. Сделала томограмму все впорядке гайморита нет. Отек есть. походила на кукушку. Слизь отходит но не проходит. Выписали противоаллергические лекарства и назонекс в нос. Вроде стало лучше, но забитость носа осталась. Капала сосудосуживающие.

           Прошло время и в сентябре началось пощелкивание зуба. Именно щелкал Пошла в стоматологию сказали челюсть щелкает(сустав). Подтекание между зубами стало кисловатое. Пошла к стоматологам сказали ничего страшного нет. сказали хрустит сустав. Я начала сама полоскать зубы. И содой и ромашкой и т.д. Хруст  усиливался и стал при каждом нажатии на зубы.

Снова пошла к стоматологу. Сказали справа дырка( запломбировали). Хрустит сустав. Что подтекает не ответили. Нос забит с одной стороны.

         В ноябре стало побаливать ухо. И болеть нос и  как бы небо с левой стороны. Над тремя зубами. Где то внутри. Подтекание между зубами стало каждый день очень кислое. Пошла в челюстно-лицевое отделение. Сделали томограмму. Снимок зубов. здорова. Ни кист, ничего нет. Боль странная то ноющая. то отдает в ухо. То проходит. С утра просыпаюсь как правило не болит. Открываю широко рот болит где то внутри. Ощущение что там где 6 верху что то нарывает,пульсирует и дергает. Небольшая припухлость десны где 6 и 7. Определили что звук издает зуб при нажатии -6 . Послали к лору и невропатологу и парадантологу. Невропатолог-здорова.

         С носа стал отходить гной( с одной ноздри) по чуть чуть. стало легче зуб стал менее болеть.Лор приписали 5 дней цифтриаксон. и потом антибиотик в таблетках. Зуб щелкать перестал. Подтекание уменьшилось. Кислота стала проходить.Боль не ушла.

          Парадантолог сказал с карманами все впорядке. Выписала Метровиол и попить линкомицин месяц. Витамины, кальций. Сделали чистку зубов. Визуально здорова. Проверили живы ли зубы.Все  зубы отреагировали. Зубы живые. Проверяли по ощущению как бы током. Парадантолог отправила к хирургу чтобы я заказала ночную капу и снизила ночную нагрузку на зубы. В 2010 году  долго лечили 4 тоже слева. с 2008 года. Потом вырвали сказали нужно остеомиелит. И до сегодняшнего времени ничего не болело. Болит какой то корень(как бы пульсирует) и болит уже нос. На снимке пазухи чистые. 

Хирург сказал капа не надо. Так как утром зубы не болят. Капа не поможет. Надо убрать воспаление. Предположил что где то есть где то очаг. Выписал Офлокаин повязки. Немесил неделю. После офлокаина ушла заложенность носа на третий день. Подтекание с кислового вкуса стало чуть сладковатое. Уменьшилось. Но боль осталась не острая.

27 декабря пошла к парадантологу. Она почистила вокруг 6 карман. заложила мазь. Было приятное ощущение и 2 дня ничего не подтекало. На третий день разболелось ухо и внутри также ноет.

И не пойму что ноет низ пазухи или какой то корень 5,6,7. Больше похоже на 6 зуб, но не очень понятно(.

Тянет как бы небо там где корни в положении лежа. Неприятно. 5,6,7 все корни заходят в пазуху.

 

Подскажите это может быть пульпит и как определить какого зуба если по снимкам сказали я здорова. Ночью просыпалась один раз(ныло). Так больше в течении дня. Если не в могу терпеть пью немесил.Собираюсь снова к лорам. Но уже и не знаю что делать(. Если гайморит то почему пазухи пустые. и почему ноет еще и ухо(

Спасибо большое.

post-56737-0-24547700-1546364498_thumb.jpg

post-56737-0-08817800-1546364512_thumb.jpg

post-56737-0-74652300-1546364876_thumb.jpg

Изменено пользователем leona335
Ссылка на комментарий

Врача-стоматолога ищите, лоры здесь второстепенны, вероятность совпадения очень маленькая. Попросите врача осмотреть верхнюю и нижнюю шестёрку, диагноз ставится после нехитрых проб. Проблему вы преувеличиваете. Снимки малоинформативны.

Ссылка на комментарий

Врача-стоматолога ищите, лоры здесь второстепенны, вероятность совпадения очень маленькая. Попросите врача осмотреть верхнюю и нижнюю шестёрку, диагноз ставится после нехитрых проб. Проблему вы преувеличиваете. Снимки малоинформативны.

спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сделала новые  снимки. Стоматологи пролечили пятерку сверху. Вроде полегчало. Невропатолог приписал тоже лекарства сказал нерв. Но что то они не помогают. Как болело так и болит по ощущениям между 6 и 7, выделения есть соленоватого вкуса. По ощущениям между 6 и 7. нос не заложен. Гайморита нет. При наклоне головы вниз. Дискомфорт как будто чувствую корень шестерки, тянет. И начинает ныть. Временами пульсирует (неприятно) тоже между 6 и 7. внутри. Что это может быть. спасибо.

post-56737-0-09905600-1547909663_thumb.jpg

Изменено пользователем leona335
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх