Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия постоянного резца.


KatyshaKarpova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У девочки 6 лет нижние постоянные резцы прорезались с гипоплазией в виде жёлтых пятен. Верхние резцы,шестёрки здоровые. Каким способ и когда можно устранить этот эстетической дефект. Можно ли отбелить дефект. Что лучше:постановка пломбы в 12 лет или винир в 18?

Изменено пользователем KatyshaKarpova
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ребёнка не беспокоит, чувствительность в зубе не повышена.Периодически мажем зубки ТусМусом. У меня ещё вопрос, действительно ли повышается риск кариеса в пораженной области? Где-то читала что риск кариеса передней поверхности резцов небольшой (правда про здоровые писали), тк эта область хорошо обмывается слюной...

Изменено пользователем KatyshaKarpova
Ссылка на комментарий

 

 

У меня ещё вопрос, действительно ли повышается риск кариеса в пораженной области?
Добрый день.Риск кариеса может повышаться за счет неровной поверхности на которой легче скапливается налет. Поэтому нужно обязательно хорошо чистить щеткой и самим наблюдать, на нижних резцах это относительно легко.  

Если ребенка не беспокоит, я бы пока наблюдала.

Ссылка на комментарий

Можно ли предположить, что причина гипоплазии этого зуба был приём антибиотиков в 10 месяцев жизни ребёнка?(лежали в больнице, кололи цефтриаксон)

Изменено пользователем KatyshaKarpova
Ссылка на комментарий

Скорее всего причина в другом. Но это не принципиально.

При нормальной гигиене разрушаться не будет.

Я бы не трогал пока не мешает ребенку жить и не акцентируйте ее внимание на этом сейчас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх