Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы мудрости


fulnik

Рекомендуемые сообщения

post-56758-0-95527500-1546557970_thumb.jpg48 частично закрыт капюшоном, 38 полностью. На счет 23 знаю, интересуют только нижние восьмерки. Нижний ряд аномалия: плотное расположение. 33 повернут. Сразу скажу, удалять 48,38 не хотелось бы, ибо имеют полностью здоровых антагонистов и если удалять, то вместе с 18,28, а на это нет ни времени ни сил.

Так вот, как считаете что делать с 48,38?

Изменено пользователем fulnik
Ссылка на комментарий

Что вы имеете ввиду?

При таком положении восьмых моляров, особенно 38 операция тяжелая будет? Я приблизительно по времени и травматичности. 

Ссылка на комментарий

При таком положении восьмых моляров, особенно 38 операция тяжелая будет? Я приблизительно по времени и травматичности. 

 

Все зависит от квалификации хирурга / оснащения. Не самая сложная ситуация. Послеоперационный отек, болезненность все равно будут так или иначе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Последний вопрос. На сколько ситуация ждет? Мне предстоит операция на челюстной сустав и ухо с последующей реабилитацией. Боюсь что удалять нижние восьмерки будет затруднительно с "неоткрывающейся" челюстью, или стоит стоит "подвинуть" операцию на сустав в угоду экстракции?

Ссылка на комментарий

Последний вопрос. На сколько ситуация ждет? Мне предстоит операция на челюстной сустав и ухо с последующей реабилитацией. Боюсь что удалять нижние восьмерки будет затруднительно с "неоткрывающейся" челюстью, или стоит стоит "подвинуть" операцию на сустав в угоду экстракции?

Какая операция?

Ссылка на комментарий

Последний вопрос. На сколько ситуация ждет? Мне предстоит операция на челюстной сустав и ухо с последующей реабилитацией. Боюсь что удалять нижние восьмерки будет затруднительно с "неоткрывающейся" челюстью, или стоит стоит "подвинуть" операцию на сустав в угоду экстракции?

Если есть возможность удалить 8 ки до операции на сустав , лучше удалите.  Если ограничения движения ВНЧС не позволяют провести экстракцию зубов , то уже по факту - сначала операция потом удаление . При удалении 8ок, ВНЧС может испытывать определенные нагрузки и лучше если это будет не сразу после операции на сустав ;).

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх