Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы, которые уже не спасти...


slavna_she

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Происходит катастрофа, умноженная на дурную наследственность. Мне 27, мой отец в этом же возрасте потерял почти все зубы, и мне страшно.

У меня проблема с зубами. Я не успеваю подождать контрольные полгода, как какой-нибудь зуб начинает болеть. Запломбированные - все, кроме передних. К стоматологам хожу чаще, чем простудой болею. У многих удалены нервы и запломбированы каналы. Первую нижнюю пятерку удалили три года назад - неожиданно нарисовался пульпит, зуб болел неимоверно (впрочем, до этого он состоял только из трёх стенок), и его убрали. Потом долго и мучительно лечила периодонтит на симметричной пятерке + задело соседнюю четверку, ей тоже лечения досталось. Затем та же история произошла с восьмёркой (их у меня было уже четыре, и все кариозные) - удалили. Затем началась бесконечная история с поочередными пломбами на почти всех жевательных зубах, на некоторых пломбировали каналы (причем, будучи бедным студентом, сэкономила на материалах, о чем горько пожалела потом). От врачей не вылезала.

Этой осенью история достигла пика. Одна из семёрок треснула - ее удалили. Через три недели обнаружила, что не могу закрыть рот, у ещё одной шестерки начался гнойный процесс (в течение суток), щеку раздуло до самой скулы - зуб удалили; выла от боли, т.к. чистка оказалась просто адом на земле. Ещё через три недели удалили ещё одну восьмёрку - на этот раз в отделении челюстно-лицевой хирургии, потому что воспаление подобралось к пазухе. Перед новым годом задергало очередную шестерку - пульпит, лекарство, временная пломба. Сегодня набухла киста между двойкой и тройкой на верхней челюсти, и мне уже предложили удаление...

Дорогие врачи! Подскажите, сталкивались ли вы с подобным? Я чищу зубы дважды в сутки, пользуюсь ополаскивателем и зубной нитью, сбалансированно питаюсь, пью мультивитамины и больше не знаю, что делать! Какие факторы могли повлиять на такое обострение, и что с этим делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Для начала сделайте панорамный снимок всех зубов в цифровом формате чтоб можно было видеть исходную ситуацию на сегодняшний день

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Такой формат подойдёт? Это все, что в клинике мне смогли предоставить

post-56764-0-10805200-1547118530_thumb.jpg

Изменено пользователем slavna_she
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх