Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортоэкструзия ортопедом


Jasmine*

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,коллеги. Тему искала ,но не нашла,поделитесь своим опытом и знаниями,пожалуйста. Очень много случаев на ортопедическом приеме ,когда нет ферула ,а имплантацию пациент не может себе позволить ,как правильно проводить ортодонтическую экструзию? Из информации которой я обладаю : балка на соседние зубы, балка на зубе + чейн (2-3 звена), рассекаем связку (кто-то посоветовал один раз,кто-то каждые день и каждый день менять чейн) Вопрос: какой длины чейн и как часто менять и как часто рассекать связку , сроки экструзии и фиксации ? Боюсь просто начать .

Ссылка на комментарий

Чейн берёте столько звеньев, сколько натянется с максимальным усилием. Если встречаетесь с пациентом каждый день, то и связку рассекайте каждый день. Тянуть можно от пары дней, до пары недель. По ситуации. Стабилизация 3 мес. Балку в зубе стараюсь по возможности заменять ортод.кнопками. Ну и сходите на курс))

Ссылка на комментарий

не очень полезны: цели экструзии разные могут быть.

Если внимательнее перечитаете, то ТС вёла речь про феррул.

Ссылка на комментарий

не очень полезны: цели экструзии разные могут быть.

Здравствуйте.Обоснуете?

Изменено пользователем Jasmine*
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

можно ли изготовить литую вкв с дыркой и тянуть за нее скажем на балку или на капу.вкв потом либо заменить либо  на ней же делать коронку

Да,можно. Делаете вкладку с отверстием ,в это отверстие вводите свш штифт и за него тяните . Вкладку менять не нужно,на неё же изготовить коронку. Можно и временную изготовить пока проводится экструзия .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх