Перейти к содержанию
Стоматология для всех

временная коронка


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! месяц назад врач установил мне временную коронку на вкладку. ходить мне с ней еще месяц,до тех пор пока не начнет протезирование на импланте( соседний зуб 6). коронка стоит с небольшим смещением. при чистке зубов в том месте,где коронка не полностью закрывает зуб,присутствует болезненность при надавливании. небольшая,но тем не менее...подскажите пожалуйста,имеет ли смысл ее переделывать? или можно оставить так? не произойдет ли никаких неприятных последствий за это время?

Ссылка на комментарий

здесь выборочно отвечают на вопросы? или я,что то сделал не по правилам? :)

Доктора отвечают когда хотят или могут

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет,боли нет ни при надавливании,ни при постукивании.зуб давно депульпирован. Перед установкой вкладки,каналы перелечили . Рентгена после установки коронки нет. Врач не делал. Единственное место,где болит,это небольшой участок десны на границе с зубом.я консультировался очно у другого ортопеда,т.к. к этому пока не попасть. Так вот другой врач говорит,что сделано плохо. При этом прочитала лекцию о том,что бегать по другим врачам не хорошо,и надо доверять своему врачу...я здесь не раз уже читал такое пожелание от врачей...я доверил...и,что дальше? Другого искать? Тоже гарантий нет. Меня то интересует,должна ли так стоять временная коронка? Ну не должен же так торчать кусок зуба!

Ссылка на комментарий

Самое не приятное в этой истории,то,что даже,если это и ошибка врача,он никогда не признается в этом... будет стоять насмерть на своем... почему так делает подавляющее число стоматологов? Прошу прощения,что не по теме совсем...

Ссылка на комментарий

По фото сказать сложно. Но, впринципе, подобная конструкция должна полностью закрывать зуб по своей концепции. Почему беспокоит десна - нужно выяснять на очном осмотре. Снимок желателен тоже. Там может быть много факторов

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы...снимки есть в этом центре. Мне же перелечили каналы. И прицельные,и панорамные. Снимок нужен для выяснения причины боли? Значит, коронка,все таки установлена не совсем правильно? Разве может врач не заметить этого при изготовлении и установке? Правда,первое время эта сторона была в цементе, поэтому,я тоже заметил не сразу. Начал делать уже в этом центре... теперь никуда не денешься...никто больше за это браться не будет...

Ссылка на комментарий

На следующей неделе записался к врачу. Так,что удаляйте эту тему... ничего вразумительного,я тут не услышал,конечно...но,и на том спасибо.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх