Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метапекс за пределами корня и неврит


antemareundae

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация возникла очень неприятная и весьма непонятная для меня: 26 декабря 2018 года я пришла на прием в клинику в Санкт-Петербурге, чтобы вылечить 29 зуб (жалоб не было). Врач приняла решение о чистке каналов, поскольку, как она сказала, зуб достаточно "мягкий". Каналы после чистки закрыли временной пломбой ("Метапекс"), врач сказала прийти через 2-3 недели.

 

Я взволновалась на следующий день, когда поняла, что ко мне не возвращается чувствительность. Часть губы, подбородка и десны не реагируют на прикосновения, температуру и прочее по сей день. К тому же, на десне рядом с зубом появился маленький гнойничок, которого, по моим наблюдениям, не было раньше (потом я поняла, что это свищ).

 

Вчера, 14 января 2019 года, я пришла на повторный прием, врач сделала рентген (прикладываю к письму, кликнуть сюда), я описала  все свои жалобы врачу, но её реакция была такой: "Всё пройдет, это нормально, приходи через месяц, часть пасты, которая вышла за пределы зуба, рассосётся".

Дорогие специалисты, такое поведение врача адекватно? Мне кажется, у меня был периодонтит (хотя врач утверждала, что это пульпит), и она вывела пасту непреднамеренно. Я также прочла, это эта паста на масляной основе, она просто так с трудом рассасывается .

Подскажите, как поступить правильно? Мне нужно обратиться к другому стоматологу-терапевту? Меня очень волнует эта ситуация и неврит, который появился вследствие вмешательства.

post-56825-0-57026700-1547556212_thumb.jpg

Изменено пользователем antemareundae
Ссылка на комментарий

?несколько вопросов к Вам

1-зачем пришли?(жалоб не было..)

2-анестезия была?

Здравствуйте!

 

1 — я стараюсь посещать стоматолога регулярно, раз в полгода-год, но визуально было видно, что с зубом что-то происходит (отлом пломбы), но боли не было

2 — да, была проводниковая анестезия

Ссылка на комментарий

как изменилась чувствительность губы и подбородка на сегодняшний день?

Я полностью контролирую мышцы, но нечувствительная зона остаётся такой же. Температуры и прикосновений не чувствую, при употреблении пищи могу, порой, случайно прикусить губу с внутренней стороны и не почувствовать. Если изменения и есть, то очень минимальные, к сожалению... Не понимаю, это из-за пасты такая реакция на нерв или какие-то другие причины.

Ссылка на комментарий

Я полностью контролирую мышцы, 

у Вас врачебный стиль изложения.Вы-кто по профессии?

Номер зуба уточните плз.Снимок до или после?

Ссылка на комментарий

у Вас врачебный стиль изложения.Вы-кто по профессии?

Номер зуба уточните плз.Снимок до или после?

Мне 21 год, я совсем не связана с медицинской сферой, обучаюсь гуманитарным наукам :)

Зуб — 29, снимок сделан после.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх