Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит, боль в зубе


Виктория 2310

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Весной повредила десну зубной ниткой. Пояился дискомфорт. Сходила к врачу - сказала что это повреждена десна, и полоскать травками. Снимок не делали. Ну вот так при появлении болей все лето полоскания травками. Осенью, стала появляться реакция на холодное/горячее. В октябре, поехали в гости в другой город, там сходила к врачу. Как выяснилось из-за повреждения десны образовался кариозный карман, кариес съел 3 зуба - 5,6,7 верхние слева. Кариес глубокий. Врач положила лекарство с кальцием и закрыла постоянной пломбой. Делали все в один прием потому что надо было уезжать. Из-за отсутсвия полноценного лечения и наблюдения гарантий никаких не давала. К ней претензий нет. Дома 10 дней полоскала хлоргексидином и ротоканом, на зубы метрогил дента. Вроде как полегчало, реакция на холодное горячее ушла. Позже в конце ноября или начале декабря появились боли при надкусывании. В конце декабря в своем городе обратилась уже к другому врачу. Посмотрели - надо перелечивать. В новогодние праздники был один день когда была сильная боль, бурная реакция на холодное, на горячее наоборот становилось легче. 8 января перелечили 7, боль при надкусывании не ушла, в пятницу 11 вечером появились постоянные ноющие боли над зубами, над каким именно не могу сказать, метрогил снимал боль, но не до конца, ночь спала нормально. Суббота так же постоянные ноющие боли. Ночью на воскресенье проснулась от боли в 6 снизу слева - в ней нерва нет, но остался кусочек инструмента (и тут не известно это из-за инструмента болит или зубы сверху в него отдают). В воскресенье приняла нимесил, боль ушла. В понедельник 14 перелечили 6 сверху слева, нимесил приняла на ночь. Врач сказала если продолжит болеть то уже удалять нерв. Во вторник днем зубная боль не беспокоила или беспокоила совсем чуть-чуть, при надкусывании была боль, но значительно меншье чем раньше, больше боли было со стороны нижней 6. На холодное реакция я бы сказала заторможенная - попила холодной воду, через секунду-две небольшая боль и быстро прошла. На горячее проходит в течении ну максимум минут 5.На ночь снова нимесил в качестве противовоспалительного. Я уже привыкла что болит и сегодня понять не муго болит ли зуб или это уже я "придумываю".

Стоит ли продолжать пить нимесил как противовсопалительного, и если да то сколько дней еще?

При таких симптомах после лечения все равно удалять нерв или стоит немного подождать?

И вот если делать снимок состояние нерва(здоров или воспален) на нем будет видно?

Ссылка на комментарий

 

Я не против. Но вот пойду, сделаю снимок, он окажется не информативным, а именно не видно на снимке состояние нерва. А так же на снимке не видны ощущения. И вопрос есть смысл идти и тратить деньги если состояние нерва допустим на нем не будет в дно?

Ссылка на комментарий

Я не против. Но вот пойду, сделаю снимок, он окажется не информативным, а именно не видно на снимке состояние нерва. А так же на снимке не видны ощущения. И вопрос есть смысл идти и тратить деньги если состояние нерва допустим на нем не будет в дно?

для ответов нужны объективные данный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх