Перейти к содержанию
Стоматология для всех

держится температура после открытого синуса


Рекомендуемые сообщения

на КТ все хорошо, если бы было воспаление в графте - была бы реакция в пазухе. Скажите, не делали ли мобилизацию лоскута? Иногда такие симптомы из-за травмы веток инфраорбиталис...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

на сегодня (день 20тый) сохраняется незначительный отек, иногда "постреливает". температуры нет, лейкоциты, соэ, ц-реактивный в норме. жду, наблюдаю

Ссылка на комментарий

такое возможно из-за того, что во время синуса отслойка мембраны была не до медиальной стенки пазухи?  (по  КТ видно!)

 

и все таки биоматрикс как материал - не фонтан, у меня с ним тоже был печальный опыт, (закис после НКР) но в моем случае я грешил на собственные ошибки 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дмитрий, не ответил, ибо не совсем понял.

по поводу биоматрикса- сам впервой его использовал, ранее остеоматрикс. но это все только в синус. нкр с такими материалами не стоит, ибо..а в синус без разницы что. раньше в синус шел биоос, еще раньше дембон, и возможно пепген15 (не помню). понемногу дошел до остеоматрикса, на нем и остановился. цена\качество  норм.

по теме-на сегодня еле заметный отек по утрам, температуры нет, в полости рта отлично. периодически боль локально ближе к зубу (там имплант). наблюдаю

Ссылка на комментарий

позитивных вариантов вообще нет?(

Я не настаиваю, конечно, рад был бы ошибиться в прогнозах

 

Но что-то долго это все киснет, я еще с хорошим исходом не сталкивался в таких случаях (

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2b3029707be5.jpg

 

дмитрий, не ответил, ибо не совсем понял.

по КТ видно, что при отслойке не дошли до внутренней (носовой) стенки пазухи!?     

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

видимо не дошел. 

з.ы. вчера вновь отек появился, и температура 37.1 вечером :mellow:

Изменено пользователем rimtar
Ссылка на комментарий

если все выгребать, дренаж не нужен? хлоргексидином отмыть и наглухо? имплант в области пятерки в пазухе верхушкой, 1-2 мм. , оставить можно?

Ссылка на комментарий

Если имплантат с графтом не контактирует я бы его не трогал, но предупредил пациента, что он тоже под вопросом. Ушивать не стал бы, пусть заживает своим ходом

Ссылка на комментарий

Если имплантат с графтом не контактирует я бы его не трогал, но предупредил пациента, что он тоже под вопросом. Ушивать не стал бы, пусть заживает своим ходом

в "открытом" случае костного предложения не будет, я так понимаю? 

а если, как вариант, почистить, промыть обильно и белкозин-губку пропитанную метронидозолом+ АБ терапию но уже в/м, например!? 

Ссылка на комментарий

такое возможно из-за того, что во время синуса отслойка мембраны была не до медиальной стенки пазухи?  (по  КТ видно!)

 

 

каков механизм осложнения?

Ссылка на комментарий

в "открытом" случае костного предложения не будет, я так понимаю? 

а если, как вариант, почистить, промыть обильно и белкозин-губку пропитанную метронидозолом+ АБ терапию но уже в/м, например!?

 

Все равно ведь переделывать, не знаю что это даст
Ссылка на комментарий

каков механизм осложнения?

точно не знаю, всегда "знатоки" говорят обязательно до носовой стенки доходить!

поэтому и спросил )

может материал недостаточно пропитывается кровью  

Ссылка на комментарий

Просто образуется складка в которой застой секрета без аэрации. Хронический гайморит.

 

Плюс материал не будет кровоснабжаться от кости. А мог бы)

 

На ранние послеоперационные осложнения не влияет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так и не стал я вскрываться. в полости рта все еще без признаков воспаления; отек держался до недавнего времени, то больше, то меньше. температура уже недели 3 не повышалась, дней 10 назад повтор оак и с-реактивный белок - в норме. прошлую неделю назначил антигистаминный, на его фоне и отека не стало. пока принимает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх