Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблеммы с передними зубами (потемнение, пломбы)


illuminates

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Был бы очень признателен если кто-нибудь смог дать совет как быть в моей ситуации.

1) Сейчас мне 25 лет. Три года назад обнаружил, что между передними верхними зубами началось потемнение со внутренней стороны. Обратился к врачу. Врач сказал что это кариес, рассверлил, и установил пломбу. Надо отдать должное врачу, делал её очень медленно, около часа. Пломба держалась три года. Как только отвалилась, пошел в клинику уже к другому врачу. Мне опять туда поставили световую пломбу. Ставили очень быстро за минуть пять. Пломба отпала через два месяца. Пошел опять. Поставили повторно за минут пять. Когда обрабатывали место от предыдущей пломбы сказали «что всё было чисто», и поэтому не знают почему отвалилась так быстро пломба. Сказали, что если выпадет снова, то будут больше рассверливать зуб, чтобы пломба лучше установилась. Прошел месяц, и малюсенькая часть пломбы отвалилась. На фото это почти не видно, но видимо скоро опять отвалится полностью.
Собственно хотел спросить, возможно стоит искать другого врача, чтобы он потратил на меня час своего времени и сделал качественно, или затраченное время не должно играть особой роли?
Все пломбы ставились световые, возможно есть более прочные пломбы в платных клиниках?
Если врач предложит рассверлить побольше в этом месте, то стоит ли соглашаться или сначала сходить к другому врача чтобы услышать другое мнение?
2) Кроме того, на зубах верхней челюсти с внутренней стороны опять началось потемнение (см. фото). Как я понимаю это кариес? Если да, то получается что единственный способ лечения это опять рассверливание? Стоит ли это делать? Обнаружил кстати эти тёмные пятна я сам( через зеркальце) несколько лет назад, врачи (в гос. клиниках) не предают этому значение.
3) На нижнем переднем зубе у меня небольшое углубление с внешней стороны. Уже давно, не знаю откуда. Опять же, никто из врачей не обращает на это внимание. Хотел узнать, стоит ли поставить пломбу в это место для упрочнения зуба?
 

post-56861-0-23679600-1547730209_thumb.jpg

post-56861-0-80595600-1547730211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх