Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация при аутоиммунных забрлеваниях


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. такой вопрос ) осталась без зуба 7ка нижний, можно ли делать имплантацию при аутоимунке а конкретно при спондилоартрите. Очень боюсь что не приживется.. объясню почему) этот зуб удалила не потому что он был гнилой или наполовину разрушен, нет! Он был достаточно хороший все стенки на месте но пришлось депульпировать , после депульпации он болел в районе года, была долгая история с перелечиванием и т д и т п, и микроскопы и кофердрамы и хорошие врачи но зуб не переставал болеть, врачи сослались на аутоимунку и вырвали. Такая же сейчас проблема прямо под копирку с другим зубом но пока он стоит пока терплю вот как год уже будет.. т е какое то воспаление или что то я на знаю не даёт зубу успокоиться. Хотя леченные ранее зубы депульпированные лет 10 назад не дают о себе знать. Но и диагноз у меня совсем недавно.. Вообщем вопрос были ли люди с аутоимункой у кого имплант не приживался, или приживался но проблематично?

Ссылка на комментарий

Возраст 38 лет, принимаю периодами нпвс когда обострение, так же месакол ( так как на сульфасалозин не очень хорошая реакция со стороны печени) пока на месаколе более менее...

Снимок зуба который удалили , здесь запломбированн каналы , снимка без зуба нет . Удалила летом , планирую к весне делать имплантацию. При удалении зуб распиливали на части , потом долго было кровотечении, губку которую мне вставили ( не знаю как называется) выпала , вернее вылезла вместе с кровью, была не совсем сухая лунка но наполовину, пила антибиотик.

Вот этот зуб который вырвали, был запломбирован на одну треть для культьевой вкладки

85756799d850.jpg

 

59619b52b28b.jpg

 

 

 

А этот зуб который так же болит, он с другой стороны и тоже 7ка нижняя левая , сверху стоит ветример

b2f7ddd85dfb.jpg

 

Вот он же ещё до депульпирования

705f9542e451.jpg

 

Уже думаю и его вырывать,, сколько терпеть то когда пройдёт,, постоянно какая то тупая ноющая боль

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Ну чтож ни кто не знает приживаются ли импланты хорошо или нет?

Имплант не приживается. Это металл(сплав). Приживается кость к импланту. Если кость нормально регенерирует, то имплант будет стоять. 

Обследоваться надо. Посмотреть строение кости по КТ, тип. Может даже сделать денситометрию. И в конце концов если рана после удаления зажила и закостенела в нормальные сроки, то скорее всего с имплантом будет всё Ок. 

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх