Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите есть ли третий канал на кт!


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Болит зуб семерка нижняя, запломбированн два канала, врач уверяет что третьего нет. Врач рентгенолог в другом месте на кт говорит что третий есть но не совсем понятно где он, видит хвостик другого канала а где он начинается не понятно,, то ли один канал из этих двух разветвляется где то.. кт диск на руки не дали так как делала в районой поликлинике, разрешили только сфоткать на телефон. И говорит что на корнях уже начался воспалительный процесс. Так же замечу что зуб реагирует на холодное значит все таки где то нерв остался. Врачу показала она говорит что все там искала но третьего не видела и говорит смысл лезть в зуб, насчёт воспаления на корнях говорит пройдёт.. я не знаю что делать , полгода мучений((( я уже в отчаянии...

Это зуб на рентгене

def5c0e97035.jpg

 

Это с телефона сверху постепенно приближали

6503225d5424.jpg

Тут такое ощущение что рядом с каналом который ближе к шестерке есть все таки дырочка темная как ещё один канал, могу ошибаться, рентгенолог на неё тоже показывает

e8474f95bd9a.jpg

15fe2620ba90.jpg

a15fd8530e72.jpg

e21bed4e7450.jpg

 

0111d849c648.jpg

f99c2d49d13f.jpg

13b0253ce770.jpg[/url

13b0253ce770.jpg

 

Здесь как будто хвостик этого третьего канала красной стрелкой отметила

f1d5533f6077.jpg

 

А здесь видно уже воспаление на корнях

9ae49ae2d76c.jpg

 

Подскажите правда ли там третий канал?? Где его искать рядом с каким? Уже приду к врачу и ткну пальцем, зуб на гарантии пусть ищут...

Ссылка на комментарий

Спасибо... а воспаление есть на корнях на последнем снимке? А почему тогда реагирует на холодное? Почему болит? Раскрывать каналы эти и ходить с лекарствами?

Просто когда я продолжаю старую мне ни кто не отвечает, извините

И если присмотреться к старому снимку ещё без пломбировки канала то видно этот хвостик слева

e4116e77f0bb.jpg

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ...Соседние проверяли на холод не реагируют а именно этот.... я не знаю что и думать тогда, ортопед тоже говорит вкладку не поставлю пока не прекратит ныть, уже полгода такая ерунда, так можно и зуб сломать без коронки или вкладки.. вот здесь на снимке это не воспаление на корне нет?

094cfc2e594d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх