Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Просьба помочь принять решение об установке "правильных" коронок


stoch

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые специалисты.

Буду признателен за высказанное мнение.

 

Описание ситуации:

С детства испытываю проблемы с зубами по части эстэтического вида. До переезда в Москву жил в небольшом городе, где у многих до определенного времени были похожие проблемы с зубами (возможно причина в переизбытке фтора). Примерно 8 лет назад в том же небольшом городе на 8-ми верхним зубах сделал композитное отбеливание. Периодически для части зубов эту процедуру приходилось повторять при различных повреждениях. На текущий момент помимо неудовлетворенности эстетическим видов зубов, после еды, иногда испытываю дискомфорт в зубах. Все зубы живые.

Насколько я понимаю, то использование виниров в моём случае не поможет, а МК коронки имеют массу недостатков и в дальнейшем не очень бы хотелось тратить своё время на решение проблем с ними. Посещая стоматологические клиники мне предлагали сделать для всех зубов коронки из диоксида циркония, предварительно пройдя лечение.

 

Не могу понять и решить, стоит вкладываться в это или есть высокий риск дальнейших проблем с зубами?

Также не могу понять ценник: есть коронки, например за 15 тыр., а также за 35 тыр. Как это повлияет, например 1-й вариант прослужит 10 лет, а второй 20?  Или там учитываются другие критерии? Каков риск поиска минимального ценника для коронок на основе диоксида циркония?

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

post-56932-0-57564500-1548593379_thumb.jpg

Изменено пользователем stoch
Ссылка на комментарий

очень скудная информация , конкретно по вашему клиническому случаю, хотя бы снимки выложили. Ищите в первую очередь доктора , после консультации с которым вы не будите уже задавать такие вопросы . Однозначно могу сказать одно - любая ортопедическая конструкция требует ухода и при отсутствии оного , долго не проходит. ...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

очень скудная информация , конкретно по вашему клиническому случаю, хотя бы снимки выложили. Ищите в первую очередь доктора , после консультации с которым вы не будите уже задавать такие вопросы . Однозначно могу сказать одно - любая ортопедическая конструкция требует ухода и при отсутствии оного , долго не проходит. ...

Спасибо за то, что уделили время моему вопросу.

Снимков к сожалению нет, но думаю, сделать не проблема. Осталось найти доктора.

Ссылка на комментарий

Панорамный снимок вам в любом случае потребуется и ходить с ним на консультации намного информативнее.

Сами по себе зубы ( на фото) не представляют какой-то особой сложности для изготовления красивых керамических реставраций 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Панорамный снимок вам в любом случае потребуется и ходить с ним на консультации намного информативнее.

Сами по себе зубы ( на фото) не представляют какой-то особой сложности для изготовления красивых керамических реставраций 

Дмитрий, спасибо. В течение недели постараюсь заскочить в клинику и сделать снимок.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые доктора.

Сегодня зашел в клинику и сделал снимок, также врач  набросал примерную схему лечения, которая займёт несколько месяцев.

Будьте добры, если есть свободная минутка, подскажите ваше мнение касательно состояния зубов и выбора метода лечения. Врач в клинике вызывает уважение, четко и по делу, но всё же интересно мнение других профессионалов. 

Из сюрпризов: нужно удалять один зуб и на его место ставить имплант.

Спасибо.

 

 

post-56932-0-65462300-1548781017_thumb.jpg

Изменено пользователем stoch
Ссылка на комментарий
нужно удалять один зуб и на его место ставить имплант.

  - правильно доктор сказал.  

 на счет остального не скажу - более половины снимка не читается(на бумаге , со сгибами и т.д. - вообщем до нас дошли лишь обрывки информации). 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

врач  набросал примерную схему лечения, которая займёт несколько месяцев. Будьте добры, если есть свободная минутка, подскажите ваше мнение касательно состояния зубов и выбора метода лечения
 

 

Вам план лечения надо строить с изготовлением диагностических моделей и гипсовкой их в артикулятор. 

зуб 46 - точно  удалять., ОПТГ лучше переделать 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, прощу прощения за возможно не совсем корректный вопрос, понимаю, что какие-то выводы сложно заочно делать, но не смогли бы вы сориентировать меня по цене. Возможно будет уложиться в пол миллиона? Или есть смысл оставить так как есть? Меня беспокоит вопрос: приобретя хороший эстетический вид зубов в перспективе не станет хуже для их внутреннего здоровья. Ответственность об уходе понимаю сполна.

Изменено пользователем stoch
Ссылка на комментарий

 

 

Или есть смысл оставить так как есть?
У вас же тут не только неудовлетворительный внешний вид.

Присутствует стираемость, пломбы в неудовлетворительном состоянии, местами парадонтальные карманы. зуб 46 разрушается. 

 

Меня беспокоит вопрос: приобретя хороший эстетический вид зубов в перспективе не станет хуже для их внутреннего здоровья

 

Если все грамотно сделать, то будет только лучше. И конечно от Вас потребуется качественное поддержание гигиены полости рта. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас же тут не только неудовлетворительный внешний вид.

Присутствует стираемость, пломбы в неудовлетворительном состоянии, местами парадонтальные карманы. зуб 46 разрушается. 

 

 

Если все грамотно сделать, то будет только лучше. И конечно от Вас потребуется качественное поддержание гигиены полости рта. 

 

Спасибо, Дмитрий.

Даже не знаю почему такая беда с зубами произошла, но уже ничего не поделать и переживать об этом смысла нет.  В плане гигиены стараюсь соблюдать базовые правила: если есть возможность, то после приёма пищи чищу, регулярно использую зубную нить.

 

Позвольте задать ещё вопрос.  Если депульпировать большую часть зубов, то в итоге чем это грозит?

Изменено пользователем stoch
Ссылка на комментарий

 

 

Если депульпировать большую часть зубов, то в итоге чем это грозит?

 

1. Зубам будет хуже.

2. Они станут более хрупкие 

3. Потратите  денег на ненужные манипуляции

4. Потратите много лишнего времени

и т.п.

 

Все должно быть по показаниям. Изготовление ортопедических конструкций не является показанием к депульпированию.

Возможно где-то и может потребоваться депульпировать, но не большую часть

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх