Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Порекомендовали удаление 6 го зуба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пол года назад остро заболели зубы справой стороны, после подводной охоты. Стоматолог сделал укол. Сказал если не пройдет приходить еще, будут принимать меры. Зуб с улаленными 2 года назад нервами. Прошло 2 недели, появился гайморит справа. После лечения 2 месяца зуб поднывал чуть чуть. Потом опять обострилось, лечил синусит у лора еще 2 раза. Зубы болят справа, иногда перестают и начинает болеть слева, иногда всю челюсть ломит. Но 90% времени болит справа. В районе 6ки, щека припухшая, глаза воспаляются. Стоматолог 1 сказал что дело не в зубах (делал снимок маленький обычным рентгеном) Второй сказал что дело в зубе мудиости и надо удалять. 3й сказал что 6 ку нужно вырвать, проблема в ней. Подскажите пожалуйста кто из них прав?

Ссылка на комментарий

Фото

верхняя 8-ка не функциональна (не участвует в жевании) рекомендуется удаление (даже если не болит) 

 

Кт делал пазух. Не вредно литут де делать зубов еще раз? Есои проблема в 6, вердикт с удаление верен? Или же можно лечить?

Не вредно, на современных аппаратах минимальные доза нагрузки

 

по 6-ке лечить или удалять и она ли является причиной, можно будет сказать после анализа КТ и то не 100%

сделайте КТ с расшифровкой рентгенолога, и отнесите диск и заключение своему стоматологу.

Изменено пользователем Дмитрий М
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за ответы. КТ сделаю, удивило то, что мой стоматолог приговорил зуб не задумываясь и не отправляя на КТ, сразу же записав на удаление. А что за искривленный белый отросток на верхушке 6го зуба?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сделал КТ. Посмотрите пожалуйста.

Есть 2 мнения очных стоматологов, пока никто из них КТ не видел, мнение на основании предыдущего панорамного снимка:

1. Надо удалять 6 зуб справа

2.  Который и депульпировал 6 зуб сказал, что проблемы в 6 зубе нет, зуб мудрости нужно оттянуть брекетами. 

 

Размер файла 131 мб. 

http://fayloobmennik.cloud/7349278

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что меня записали на удаление, по причине того, что стоматолог не обладает квалификацией для такого лечения? Ведь нужен именно эндодантист. 

Допустим что канал есть. Если его лечить, по цене примерно сколько это стоит? В Калуге думаю нет таких специалистов. Хотя бы примерно. И в случае лечения есть ли гарантия на такой зуб? 

Изменено пользователем aleks.k
Ссылка на комментарий

 

 

Если его лечить, по цене примерно сколько это стоит?

финансовые вопросы на форуме не обсуждаются, да и что Вам толку от средней цены по России, она может отличаться на пару порядков

 

 

И в случае лечения есть ли гарантия на такой зуб? 

Гарантии на лечение корневых каналов не существует, обратитесь к своему врачу 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я так понимаю что меня записали на удаление, по причине того, что стоматолог не обладает квалификацией для такого лечения? Ведь нужен именно эндодантист.  Допустим что канал есть. Если его лечить, по цене примерно сколько это стоит? В Калуге думаю нет таких специалистов. Хотя бы примерно. И в случае лечения есть ли гарантия на такой зуб? 
 

 

Еще нужен микроскоп. Потому как если бы канал был хорошо виден, то его бы сразу нашли и обработали. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Поищу специалиста в Калуге, вроде бы и в Областной стоматологии появились микроскопы. Так сразу удалять зуб не хочется. Что скажете о предложении стоматолога хирурга удалить данный зуб без просмотра КТ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх