Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы после эндодонтического лечения - периодонтит?


malinas

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. После лечения пульпита 36 и 46 зуба через некоторое время начали болеть (на постукивание - тоже боль). Снимок прилагаю. Левый зуб после лечения покрыт металлокерамической коронкой на культевой вкладке (кобальт-хром), правый под временной пломбой, также предполагалось покрывать его коронкой, по аналогии с левым. Что это может быть? Периодонтит? И как перелечиваются такие зубы? Нужен ли микроскоп?

post-56996-0-07824000-1549204575_thumb.jpg

Изменено пользователем malinas
Ссылка на комментарий

36 все 4 месяца был чувствительным, сам по себе не болел, но трогать его было ощутимо. Ортопед делал снимок, ничего не увидел и продолжил своё лечение, сказав, что это могут быть постпломбировочные боли (хотя через месяц мне показалось странным наличие болей). И две недели назад, после ОРВИ, я уже поняла, что болит конкретно этот зуб, причем сильно, по нему больно было стучать, боль при накусывании, снова сделали снимок (уже стояла постоянная коронка), сказали всё идеально. А вот 46 зуб дал о себе знать где-то через 3 недели после лечения, больно на него нажимать сбоку и сверху и побаливает сам по себе (в общем, такие же ощущения, как с 36).

Ссылка на комментарий

К сожалению, врач, который проводил лечение в клинике уже не работает, поэтому приходилось обращаться в эту же клинику (ДМС), но к другим терапевтам - по их словам всё ОК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх