Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу заменить коронки на передних зубах


Ирина 0372

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета, так как прошерстила просторы инет, не нахожу ответа...

В 2011 году поставила металлокерамические коронки на все зубы. Ходила в клинику целый год, отдала 413 тысяч, сделали. Вроде все ничего, по сравнению с тем, что было...правда потом уже обнаружила, что как-то не симметрично стоят передние зубы, правая сторона чуть ниже, чем левая, на жевательных, у десны, видно железо, на некоторых зубах... Удивило и то, что по всему рту стоят мосты: один мост на пять зубов. Конечно привыкала долго, изменилась дикция, так как межзубное пространство отсутствует.. На вопрос почему мосты на передних зубах, не лучше ли сделать каждый отдельно, врач ответил:" Нельзя, так надежнее"

Сейчас появилась возможность заменить передние металлокерамические коронки, на диоксид циркония.

Очень хочется поставить на каждый зуб отдельную коронку!!! Хочется вернуть мою прежнюю дикцию (сейчас у меня временами просвисты, буквы "Ц" и "С" произношу как-то не так, как с живыми зубами. Хочется чтобы все стояло ровно, а не так, как сейчас: перекошенные напрочь зубы! Конечно в ту клинику, где ставила коронки больше никогда не пойду!

Собственно вопрос заключается в следующем: допускается ли протезирование передних зубов отдельными коронками? Или обязательно должен стоять мост?

Буду благодарна вашим ответам, дорогие врачи!

post-57001-0-99814900-1549279000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

]Покажите панорамный снимок

Нашла снимок. Но, к сожалению, не свежий.. Это еще до постановки коронок. Могу сказать, что на верхней челюсти изменилось то, что зубы теперь не живые и все каналы хорошо запломбированы. А на нижней слева, внизу, появились три импланта. 

У меня есть КТ на диске из клиники, где ставила импланты, но почему то файлы не открываются, видимо нужна спец.программа...

post-57001-0-92465100-1549305225_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина 0372
Ссылка на комментарий

Нужен актуальный снимок

Вот ведь..., актуального у меня нет на руках..., он в клинике, где ставила имплантанты. Жаль, извините за беспокойство

Не закрывайте пока тему, пожалуйста! Если удастся взять снимок, размещу!

Ссылка на комментарий

Если тот снимок не очень свежий, то лучше всего сделать новый. Это не так дорого, но будет намного актуальнее для понимания общей ситуации и состояния зубов после проведенного лечения. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Собственно вопрос заключается в следующем: допускается ли протезирование передних зубов отдельными коронками?
 

 

В идеале так и должно быть

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот ведь..., актуального у меня нет на руках..., он в клинике, где ставила имплантанты. Жаль, извините за беспокойство

Не закрывайте пока тему, пожалуйста! Если удастся взять снимок, размещу!

Сделайте новый
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с лечением в целом все хорошо. Имплантацию справа почему решили не делать?

Спасибо Вам за ответ. Имплантирование вообще не планировала, но лет через пять после установки протезов, вспухла десна слева. После похода к доктору, выяснилось, что мне забыли поставить вкладку в тот зуб, возле которого появилась вздутие, из-за этого появилась киста. Пришлось удалить три зуба и поставить имплантанты. Скорее всего, со временем, придётся и справа ставить импланты.. Но наверно ещё можно так походить? Как Вы думаете, могу я заменить мост на пять зубов сверху, на отдельные коронки? Кроме желания, есть ещё и проблемка: на одном ( левом центральном зубе, я не знаю нумерацию по-правильному)), появилась трещина.. Кстати, как правильнее: импланты или имплантанты?

Изменено пользователем Ирина 0372
Ссылка на комментарий

 

 

Кроме желания, есть ещё и проблемка: на одном ( левом центральном зубе, я не знаю нумерацию по-правильному)), появилась трещина..
 

 Если речь про трещину корня, то стоматология не умеет лечить трещины. Такие зубы подлежат удалению и имплантации. соответственно коронки снимаются, делается временное протезирование, проблемный зуб удаляется, ставится имплант и потом коронки по отдельности. 

Ссылка на комментарий

 

Если речь про трещину корня, то стоматология не умеет лечить трещины. Такие зубы подлежат удалению и имплантации. соответственно коронки снимаются, делается временное протезирование, проблемный зуб удаляется, ставится имплант и потом коронки по отдельности.

Если речь про трещину корня, то стоматология не умеет лечить трещины. Такие зубы подлежат удалению и имплантации. соответственно коронки снимаются, делается временное протезирование, проблемный зуб удаляется, ставится имплант и потом коронки по отдельности.

 

Нет, речь о трещине на самой коронке. Вы же не увидели трещин на каком-нибудь корне на снимке.. Речь о том, что хочу поменять мост на передних верхних зубах на отдельные коронки из диоксида циркония. Вы ответили, что в целом всё в порядке, но не сказали возможно ли заменить мост? В моем случае это возможно? Изменено пользователем Ирина 0372
Ссылка на комментарий
В моем случае это возможно?

 исходя из предоставленной Вами информации , установить отдельные коронки на  верхних 4 резца технически возможно. Но есть прикус которого я не вижу (и еще пару моментов)  требующие  очной консультации , для более достоверного ответа . 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Нет, речь о трещине на самой коронке.
 

это не страшно. Подумал что вы про корень зуба.

 

В моем случае это возможно?

Да, возможно. Но как правильно подметил коллега, есть нюансы которые надо оценивать очно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы! На следующей неделе планирую посетить доктора по поводу замены коронок. Надеюсь он не найдет причин не устанавливать одиночные коронки..

Изменено пользователем Ирина 0372
Ссылка на комментарий

Будьте готовы, что доктор предложит заменить и боковые коронки, чтобы скорректировать форму и положение зубов

Мне бы хотелось заменить все! Постепенно постараюсь, не дёшево это, однако)

Можно ещё вопрос: слепка моих родных зубов у меня не осталось, к сожалению. То, что сейчас у меня стоит, довольно сильно отличается, например, нижние передние зубы сделали очень толстыми у основания и совсем не острыми на верхушке. Я понимаю, что первоначальный вариант вернуть уже невозможно.. Есть ли какие-то способы хотя бы приблизить форму к тому, как было?

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось заменить все! Постепенно постараюсь, не дёшево это, однако)

Можно ещё вопрос: слепка моих родных зубов у меня не осталось, к сожалению. То, что сейчас у меня стоит, довольно сильно отличается, например, нижние передние зубы сделали очень толстыми у основания и совсем не острыми на верхушке. Я понимаю, что первоначальный вариант вернуть уже невозможно.. Есть ли какие-то способы хотя бы приблизить форму к тому, как было?

Есть возможность посмотреть, что вы получите в итоге и даже повлиять на форму, размер и положение - попросите доктора выполнить диагностические модели с воксапом  ( моделирование из воска) интересующих вас зубов . и тогда вы увидите какие примерно зубы у вас будут по окончанию протезирования , мало того доктор сможет сделать вам временные коронки по данному воксапу и вы уже не посредственно в полости рта сможете увидеть будущую форму своих зубов , и к первой примерке каркаса(если циркон будет выполнятся  техникой нанесения керамики)  вам будет легче объяснить доктору как бы вы хотели скорректировать ( если надо конечно) форму на постоянных зубах( это сбережет время и нервы как ваши так и доктора с техником) . Можете прям скопировать этот текст и обсудить его с своим будущим доктором . 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Есть ли какие-то способы хотя бы приблизить форму к тому, как было?

 

Если найдете хорошее фото как было до, то  можно скопировать 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте! Была вчера у доктора по поводу замены коронок. После осмотра врач не нашел никаких противопоказаний к тому, чтобы поставить отдельные коронки. 24 февраля начнем. Я хотела поставить из диоксида циркония, а врач посоветовал поставить коронки E.MAX. Судя по тому, что читаю в инете об этих коронках, они даже эстетичнее на передних зубах, чем циркониевые, да и чуть дешевле. Что можете сказать о коронках E.MAX, уважаемые врачи? Действительно ли на передние зубы они лучше, чем цирконий?

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте! Была вчера у доктора по поводу замены коронок. После осмотра врач не нашел никаких противопоказаний к тому, чтобы поставить отдельные коронки. 24 февраля начнем. Я хотела поставить из диоксида циркония, а врач посоветовал поставить коронки E.MAX. Судя по тому, что читаю в инете об этих коронках, они даже эстетичнее на передних зубах, чем циркониевые, да и чуть дешевле. Что можете сказать о коронках E.MAX, уважаемые врачи? Действительно ли на передние зубы они лучше, чем цирконий?

лучше то чем ваш доктор(техник)  лучше владеет . наиболее живые работы выполняются методом нанесения , но это и самые дорогостоящие работы. 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

лучше то чем ваш доктор(техник)  лучше владеет . наиболее живые работы выполняются методом нанесения , но это и самые дорогостоящие работы. 

Метод нанесения, что это за метод? Могли бы немножко подробнее рассказать? У меня еще есть время для определиться..

Ссылка на комментарий

На самом деле с выбором метода изготовления коронок правильнее определяться после снятия ваших. 

ЕМАХ - эстетичнее на зубах с естественным цветом культевой части. Но у вас на зубе 22 стоит обширная культевая вкладка, которая может создать сложности с цветом коронки.

 

Метод нанесения, что это за метод? Могли бы немножко подробнее рассказать? У меня еще есть время для определиться..

Обычно передние зубы всегда с нанесением, независимо от материала колпачка

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх