Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по билд апу


xMeDx

Рекомендуемые сообщения

А вы уверены что в данном случае уступ везде одинаково широк ? прошу еще раз обратить внимание на слепок в участках сколов , это именно те участки где уступ практически сходит на нет из-за дефицита тканей ( на фото в полости рта  вы можете обманутся визуально  из-за того, что ткани зуба белого цвета и под уступная часть сливается с с уступом) . И еще скажите почему вы подготавливаете канал под ВКВ так , что после этого зуб теряет в прочности? 

 Скиньте свою обточку под МК - интересно посмотреть Вашу препаровку . Если скинете еще и под ВКВ - будет вообще шикарно. 

post-38597-0-69909800-1550195812_thumb.jpg

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

А вы уверены что в данном случае уступ везде одинаково широк ? прошу еще раз обратить внимание на слепок в участках сколов , это именно те участки где уступ практически сходит на нет из-за дефицита тканей ( на фото в полости рта  вы можете обманутся визуально  из-за того, что ткани зуба белого цвета и под уступная часть сливается с с уступом) . И еще скажите почему вы подготавливаете канал под ВКВ так , что после этого зуб теряет в прочности? 

 Скиньте свою обточку под МК - интересно посмотреть Вашу препаровку . Если скинете еще и под ВКВ - будет вообще шикарно. 

Чтобы смодеировать вкладку нужно подготовить канал так чтобы в нем не было поднутрений и он был достаточно широк,так нужна определенный обьем воска для нормального литья.Наддесневую часть техник обычно моделирует "с запасом" и почти всегда этот запас такой что там уступы получаются 1мм и больше.

Ссылка на комментарий

S7gZw-hSY68.jpg12y7HqG15H4.jpgVeWHjA2ks3I.jpgj1weejoZzFc.jpg

 

Примеры препа под МК.на двух последних картинках я бы сейчас не стал делать вкладки

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Bgq9Pb6vrec.jpgZSsQzUuamOY.jpgUCCOWqS7ST8.jpg

 

пример изготовленных по показаниям вкладок(резорцин,очень сильное разрушение)

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
объем воска для нормального литья

 составляет от 0.3 мм, при 0.5 мм пролить можно практически все ...зачем тогда вы канал расширяете больше чем под билдап ? 

 

Наддесневую часть техник обычно моделирует "с запасом" и почти всегда этот запас такой что там уступы получаются 1мм и больше

мой техник у меня рядом и если ,что то велико слишком много , то пилит он )) - так , что он уже изначально не делает "шляпу"  , и мне убирать немного . Преп доктор у вас красивый, приятно говорить с аргументированно доказывающим на своих примерах врачем. 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

мой техник у меня рядом и если ,что то велико слишком много , то пилит он )) - так , что он уже изначально не делает "шляпу" , и мне убирать немного . Преп доктор у вас красивый, приятно говорить с аргументированно доказывающим на своих примерах врачем.

 

Вы имеете в виду что техник допрепарирует зубы на моделях? Я 1 раз мост делал на 5 едениц. Дистальная опора 8 з. Техник отдает работу со словами "Дим, подпилишь там сзади чуток". Полтора часа я подпиливал :/ Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

 составляет от 0.3 мм, при 0.5 мм пролить можно практически все ...зачем тогда вы канал расширяете больше чем под билдап ? 

 

мой техник у меня рядом и если ,что то велико слишком много , то пилит он )) - так , что он уже изначально не делает "шляпу"  , и мне убирать немного . Преп доктор у вас красивый, приятно говорить с аргументированно доказывающим на своих примерах врачем. 

речь как раз не о шляпе,а о том что вкладка слишком мала

Ссылка на комментарий
   

 

вот такая хрень происходит в 99% когда техники моделируют вкладки.хоть рисуй им уступ,хоть не рисуй 

  по мне - так вполне симпатичный зуб - что Вас не устраивает ? что до фронта - то да, маловаты будут . на что фотаете Док ? 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

вот так ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

AkS3vqiFojs.jpgU_sK0erqCCI.jpg

Раньше постоянно такая фигня приходила,сейчас делаю сам прямым методом,но и количество вкладок сильно поубавилось за последние 2 года
Ссылка на комментарий

Раньше постоянно такая фигня приходила,сейчас делаю сам прямым методом,но и количество вкладок сильно поубавилось за последние 2 года

Добрый вечер, для начинающих можете пояснить какие здесь ошибки и последствия?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

  по мне - так вполне симпатичный зуб - что Вас не устраивает ? что до фронта - то да, маловаты будут . на что фотаете Док ? 

Проблема в том что вкладка должна быть ближе к краям.

Фотаю на Canon 5D Mark II

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, для начинающих можете пояснить какие здесь ошибки и последствия?

Вам придется за счет толщины уступа доводить до вкладки,то есть очень агресивно препарировать

Ссылка на комментарий

Вам придется за счет толщины уступа доводить до вкладки,то есть очень агресивно препарировать

либо делать избыточную конусность культи

Ссылка на комментарий

Вам придется за счет толщины уступа доводить до вкладки,то есть очень агресивно препарировать

уже не первый раз слышу в свой адрес про агрессивное препарирование .. стоит пересмотреть , перечитать наверное .... Даниил мы с Вами как то обсуждали преп под виниры , ниже я приведу фото из книги . По Вашему мнению и мнению bakagaidzin так однозначно делать нельзя .....где истина , что то я запутался ? 

post-38597-0-62112900-1550283179_thumb.jpg

post-38597-0-43203400-1550283196_thumb.jpg

post-38597-0-89256800-1550283208_thumb.jpg

post-38597-0-05440300-1550283221_thumb.jpg

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

уже не первый раз слышу в свой адрес про агрессивное препарирование .. стоит пересмотреть , перечитать наверное .... Даниил мы с Вами как то обсуждали преп под виниры , ниже я приведу фото из книги . По Вашему мнению и мнению bakagaidzin так однозначно делать нельзя .....где истина , что то я запутался ? 

На фото резец верхней челюсти,а я говорил только про нижний в вашем случае.На ВЧ дизайн со ступенькой на небе допустим и многие делают в определенных условиях плюс сам зуб гораздо больше и шире,чем нижний,если про это речь.У вас отличный преп,просто всегда можно найти нюансы,я на НЧ так не делаю,но скажу вам честно,я виниры нижних резцов сделал не так много,и самым "старым"винирам на НЧ чуть больше 3х лет,что я считаю вообще ни о чем,чтобы говорить о отдаленных результатах  :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

в случаях настолько сильно разрушенных зубов,при невозможности экструзии я делаю вкв+вертипреп 

 

когда делаете вертипреп, как вы определяете допустимую глубину погружения в борозду? какие ориентиры?

Ссылка на комментарий

когда делаете вертипреп, как вы определяете допустимую глубину погружения в борозду? какие ориентиры?

визуально,мануально.бор с тупым кончиком не даст уйти глубже чем надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх