Перейти к содержанию
Стоматология для всех

керамика или композит


Danger

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Есть такой пациент. есть такой воск. Пациент готов оплатить что керамику что композит этих 4х зубов. Конечно керамикой сделать гораздо лучше,но становится вопрос о дизайне препа вторых резцов, а именно создания уступа что значительно уменьшит зуб и может вызвать пульпит. Композитом можно вообще нон преп сделать, что биологичнее но менее п редсказуемо с точки зрения исполнения\\\\ как решить?

 

post-34283-0-38407200-1549469742_thumb.jpg

 

 

post-34283-0-76150300-1549469821_thumb.jpg

 

 

post-34283-0-72168100-1549469904_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

становится вопрос о дизайне препа вторых резцов, а именно создания уступа что значительно уменьшит зуб и может вызвать пульпит

 

Сделайте нон-преп виниры 

Ссылка на комментарий

А вакс-ап делался с учетом прикуса?  :rolleyes:  Зубы на моделях как-то препарировали? Есть возможность сделать ноупреп одиночные времянки, чтоб оценить, к примеру, необходимость редукции режущего края и посмотреть на сосочек?

P.S. Ноупреп виниры - это круто, а пломбы с нависающим краям - это пародонтит. Почему?)

Ссылка на комментарий

можно сделать виниры с минимальным препарированием,о каком пульпите тут идет речь?

случай вообще идеальный для такого решения,только надо будет смещать границу субгингивально для того чтобы у техника был "разгон" для плавного выхода керамики

Ссылка на комментарий

А вакс-ап делался с учетом прикуса?  :rolleyes:  Зубы на моделях как-то препарировали? Есть возможность сделать ноупреп одиночные времянки, чтоб оценить, к примеру, необходимость редукции режущего края и посмотреть на сосочек?

P.S. Ноупреп виниры - это круто, а пломбы с нависающим краям - это пародонтит. Почему?)

Ну почему же тут пломбы будут нависать?пломбой можно вывести плавный переход.

Не представляю ноу преп керамические виниры, ведь керамике надо уступ. Может не хватка у меня знаний

Ссылка на комментарий

Ну почему же тут пломбы будут нависать?пломбой можно вывести плавный переход.

Не представляю ноу преп керамические виниры, ведь керамике надо уступ. Может не хватка у меня знаний

Я не про конкретно ваш случай, я в общем смысле.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Есть такой пациент. есть такой воск. Пациент готов оплатить что керамику что композит этих 4х зубов. Конечно керамикой сделать гораздо лучше,но становится вопрос о дизайне препа вторых резцов, а именно создания уступа что значительно уменьшит зуб и может вызвать пульпит. Композитом можно вообще нон преп сделать, что биологичнее но менее п редсказуемо с точки зрения исполнения\\\\ как решить?

 

Что то я не заметил показаний к сильной редукции. Как раз наоборот. Вся эмаль уцелеет. О каком пульпите речь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх