Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика и тонкий биотип


Тимур86

Рекомендуемые сообщения

то же самое сказал родителям.говорят потом переделаем если надо будет.

что они переделают, следующая манипуляция это удаление всех резцов + нкр имхо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Через несколько лет будет вертикальный дефект... Тогда уж лучше мост и забыть.

 

Я за сосику с коллагеновой мембраной. Либо сначала утолстить биотип, а затем уже любую нкр.

почему вы решили что будет вертикальный дефект?

Ссылка на комментарий

4-5мм

Здесь основная проблема в дизайне лоскута, расщепить такой лоскут крайне сложно, если много кератенизированной десны - будут сложности, сосидж крайне неудобно в такой ситуации. Как думаете если туннельно по Кури, через один вертикальный разрез в области уздечки?

Ссылка на комментарий

Здесь основная проблема в дизайне лоскута, расщепить такой лоскут крайне сложно, если много кератенизированной десны - будут сложности, сосидж крайне неудобно в такой ситуации. Как думаете если туннельно по Кури, через один вертикальный разрез в области уздечки?

че мудрите то?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий,может и погорячились,но на бедных единичках кости вестибулярно почти нет,поэтому неизвестно,

сколько они протянут на перспективу. Пока будем их беречь(интересно,как ТС справится с оголенными корнями).

Штрауман 2,9-двухэтапник?Для меня это почти то же самое,что 3,0.

Камранчик,имплантатЫ ,значит,Вы все-таки за удаление единиц?

1,8 и 2,3 -это Осстем?

Колесников,вариант супер!Но как-то жалко пилить тройку и вешать на нее рычаг...Гараж-это сст вертикально и

горизонтально?

да осстем, они которые вместе с абатментом идут уже, я бы удалил бы фронт бы весь. жестко ну а как по другому)

Ссылка на комментарий

туннельно по Кури, через один вертикальный разрез в области уздечки?

лучше с десной помучаться. Чем вам кератинка не угодила?
Ссылка на комментарий

лучше с десной помучаться. Чем вам кератинка не угодила?

Расщепление слизистой получится сделать только ниже уровня соединения неподвижной слизистой с подвижной, что даст ограничение мобильности лоскута, учитывая тягу мышц в области фронтальной групы зубов нижней челюсти думаю что может быть ,,расползание,, при отеке.

Ссылка на комментарий

да осстем, они которые вместе с абатментом идут уже, я бы удалил бы фронт бы весь. жестко ну а как по другому)

Клыки тоже?(резцов только два)
Ссылка на комментарий

Вы на какой глубине мобилизацию проводите?

Зависит от биотипа . Если много кератинизированной десны то где-то 10 мм от разреза с одним или двумя вертикальными, если мало то сразу за мукогингивальным соединением( при этом во втором варианте без вертикальных разрезов, отделяя от надкостницы слизистую и мышцы тупым методом)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх