Перейти к содержимому

Фотография

Налет только на постоянных зубах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Baby tooth

Baby tooth

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 19:59

Здравствуйте!

Ребенок 9 лет.

Еа постоянных зубах очень быстро образовуется налет.

Профессионально чистим зубы каждые 3 месяца. На фото-состояние зубов после проф.чистки месяц назад.

Гигиена имеет статус "не знаю как уже лучше", потому что чищу ему сама вечером по 2 минуты на каждую челюсть электрической щеткой, водяной флосс и ополаскивание детским листерином. Утром после завтрака ребенок чистит зубы сам,в воспитательных целях, а то ленится из-за того что я только чищу.

Купили зубную пасту без фтора (для эксперимента) - никакой разницы.

Я думаю что не в гигиене дело, потому что на фото видно левый клык - молочный и на нем нет такого налета. И на остальных молочных(пока они были) в сравнении с постоянными, налета такого не было, он появился только на постоянных зубах. На правом клыке белый налет- он шатается и его ребенок не дает чистить, висит на волоске, скоро вылетит.) 

Врачи говорят тоько про гигиену. Правда был один врач, сказал что это нормально, этот налет даже защищает от кариеса.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Baby tooth: 08 февраля 2019 - 20:18

• 0

#2 ___49___

___49___

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Интересы:охота, спорт,подвох, кролики .

Отправлено 07 апреля 2019 - 05:53

Тяжело объективно говорить о налете по фотографиям( а с плохим фокусом и разрешением , тем более) , но то, что я вижу меня лишь наталкивает на мысль о недостаточной гигиене . Налет на зубах есть и его необходимо счищать (обычно из оружия по борьбе с налетом у ортодонтических пациентов не одна щетка и электрическая в этом списке не самая главная) , так же цвет постоянных зубов отличается от молочных и это физиологично.

• 0

#3 Baby tooth

Baby tooth

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 05:23

Я не знаю как мне удаётся одновременно плохо чистить ребёнку постоянные зубы и хорошо молочные, при одной и той же гигиене,налёта на оставшихся молочных зубах нет. Про разность цвета постоянных и временных я вопрос не задавала.
Щётки использовали разные в разное время.
Сейчас Водяной флос отлично справляется.

Сообщение отредактировал Baby tooth: 15 апреля 2019 - 05:25

• -1

#4 ___49___

___49___

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Интересы:охота, спорт,подвох, кролики .

Отправлено 15 апреля 2019 - 05:28

Про разность цвета постоянных и временных я вопрос не задавала.
 Извините , что позволил себе данную вольность , более не смею утруждать Вас своими ответами . 
  • 2

#5 Baby tooth

Baby tooth

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:42

Извините , что позволил себе данную вольность , более не смею утруждать Вас своими ответами .

Да ничего.
Что хотели то и ответили. Бывает)
  • -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных