Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изоляция


Romanson

Рекомендуемые сообщения

якобы он более терпим к подтеканиям+выделяет фтор помаленьку. Что явно не лишнее в случае верхних 7,8 зубов, хронически пациентами недочищае

вы сами то верите в то что написали? только честно.

Ссылка на комментарий

вы сами то верите в то что написали? только честно.

Скажем так, я надеюсь что хотя бы часть из этого правда. Из долгосрочных наблюдений максимум сильно разрушенный верзний моляр, восстановленный год назад в достаточно слюнявых условиях. Пока краевое прилегание не нарушено, не смотря на плохую гигиену.

 

А вы что предлогаете в подобных зубах? Особенно в горячо мною любимых пришеечных полостях на верхних седьмых, переходящих на дистальную поверхность. Коли разрушение под десну, коффер по крайней мере я поставить не могу. Еще и венечный отросток у некоторых в крыло клампа сильно упирается.

Ссылка на комментарий

Скажем так, я надеюсь что хотя бы часть из этого правда. Из долгосрочных наблюдений максимум сильно разрушенный верзний моляр, восстановленный год назад в достаточно слюнявых условиях. Пока краевое прилегание не нарушено, не смотря на плохую гигиену.

 

А вы что предлогаете в подобных зубах? Особенно в горячо мною любимых пришеечных полостях на верхних седьмых, переходящих на дистальную поверхность. Коли разрушение под десну, коффер по крайней мере я поставить не могу. Еще и венечный отросток у некоторых в крыло клампа сильно упирается.

только фото. гнем,пилим кламмера,в особо сложных случаях откидываем лоскут,коронковое удлинение. Да порой на изоляцию уйдет 1час,но витример и иже с ними не выход.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх