Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление, резорцин-формалиновый зуб


eskay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу воспаления под 36 зубом (в 2008 году каналы залили резорцин-формалином). Живу не в России, пыталась решать проблему во время приездов, однако пока не удалось(

 

Область между 26 и 37 зубом начал беспокоить в декабре 2017 - появлялись ноющие боли, через день проходили. Была у нескольких стоматологов, сначала причиной считали десневой карман, после чистки десны боль проходила, с апреля по август зуб не беспокоил вообще. В августе ноющие боли появились снова, была попытка пройти каналы без микроскопа (не удалась), затем под микроскопом (не удалась, однако врач работала всего около часа и не использовала Эндосольв либо аналоги).

 

Осенью боли стали чаще, в октябре я снова записалась на микроскоп во время приезда в Россию, однако попасть к врачу не получилось. Параллельно в других клиниках мне говорили, что причина болей в десневом кармане. Мне поменяли пломбу в 36 зубе, чтобы закрыть карман, боль снова прошла и не появлялась почти два месяца. Однако в конце декабря десна начала болеть снова, чувство, что боли все чаще (в настоящее время почти каждый день, то усиливаются, то утихают). Болит теперь не только область между 36 и 37, иногда боль переходит на соседние десны. 

 

За последние пару дней я снова услышала две противоположные точки зрения (воспаление - немедленно удалять, десневой карман и (возможно) лезущий зуб мудрости - зуб пока оставить). В Россию теперь смогу приехать только в апреле, десны между тем болят.

 

Вопрос в следующем: стоит ли мне продолжать попытки пройти каналы в апреле, или успокоиться и удалить уже зуб, а к лету планировать имплантат? Меня беспокоит, что боли в деснах становятся все более частыми, видимо, ситуация ухудшается.

 

Ссылка на снимок: https://drive.google.com/open?id=16teNLQBP8J857BEnQkEiC6y7qAWJE3DQ

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх