Перейти к публикации
Стоматология для всех

Дисфункция внчс во время ношения брекетов


Yana22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нахожусь на ортодонтическом лечении (брекеты) с удалением четверок около 2х лет, начались проблемы с челюстью,щелканье, мой ортодонт сказал, что пройдет, около месяца так ходила, потом стала просыпаться по ночам от того, что болит челюсть, поехала в цниис и члх. Сделали рентген и диагноз дисфункциональные нарушения внчс. Ортодонт из цниис посоветовала идти к своему ортодонту, снимать брекеты, и делать капу, для исправления челюсти уже у них, лечиться у пародонтолога, ортодонта, потом уже опять повторно ставить брекеты. По поводу снятия брекетов возникли вопросы, т к нет контакта с зубами, дистальная окклюзия, и в таком положении, если все оставить это же тоже влияет на внчс, как быть? И вообще хотела спросить рекомендации про дальнейшее лечение внчс, записалась на прием к челюстно лицевому хирургу, прочитала на данном форуме о рекомендациях при внчс, компрессах, гимнастике и прочее, спасибо большое. И еще такой вопрос по поводу кап при внчс, ортодонт сказала, что они стандартные, подбирается размер, что мне подберет все сделает, но мне кажется , что у меня там искривлено сейчас все, и может капа будет лучше, которая по слепкам снимается? Правильная ли такая схема, снимать брекеты, отдыхать, лечиться, носить капу, и потом опять брекеты, что еще можно сделать при внчс ?еще такой вопрос кажется как будто зубы вывернуло из челюсти назад и сильно оголилась десна, стоит ли их оставлять в таком положении закреплять ретейнером и снимать брекеты или ставить в правильное положение и снимать? Или не выдержат десна?

post-57112-0-08065500-1550279138_thumb.jpg

post-57112-0-95319500-1550279167_thumb.jpg

post-57112-0-07963600-1550286256_thumb.jpg

Изменено пользователем Yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх