Перейти к публикации
Стоматология для всех

Шатается коронка на имплантате


Ольгаxxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. Месяц назад был приобретен ирригатор, у самой установлены имплантаты на верхей челюсти слева, 6 и7ка. Вчера вечером было обнаружено, что скорее всего из-за ирригатора и струи воды что-то случилось с цементом и коронка стала шататься(((. Снимок прилагаю.

Вопросы:

-обращаясь в клинику, где устанавливала импланты, могут ли мне поставить на место металлокерамич. коронку? Или нужно будет новую делать?

-это стоит каких-то денег, если врач посадит ее на место? Если можно какая цена такой процедуры? (звонить в клинику буду в понедельник), но хотелось бы понять, чего ждать(.

-идет ли инфицирование, если коронка потеряла герметичность из-за цемента?

Спасибо, если поможете. 

post-32456-0-54623600-1550323043_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. могут без проблем

2. финансовые вопросы вне орбиты форума, за спрос денег точно не возьмут

3. нет повода для переживаний

 

Рекомендую перед визитом в клинику помыть коронку и одеть на абатмент( если это возможно) тогда все манипуляции пройдут быстрее и проще

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. могут без проблем

2. финансовые вопросы вне орбиты форума, за спрос денег точно не возьмут

3. нет повода для переживаний

 

Рекомендую перед визитом в клинику помыть коронку и одеть на абатмент( если это возможно) тогда все манипуляции пройдут быстрее и проще

Спасибо, ув. врач. Но коронка шатается, а я боюсь ее снимать, вдруг согну что-либо. И мне кажется что идет запах не очень приятный. Простите, за подробности. С удовольствием бы промыла, если можно ирригатором, на низком давлении, так можно? Или лучше не лезть ирригатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-обращаясь в клинику, где устанавливала импланты, могут ли мне поставить на место металлокерамич. коронку? Или нужно будет новую делать?

-это стоит каких-то денег, если врач посадит ее на место? Если можно какая цена такой процедуры? (звонить в клинику буду в понедельник), но хотелось бы понять, чего ждать(.

-идет ли инфицирование, если коронка потеряла герметичность из-за цемента?

- чаще всего, без проблем

- любая работа стОит каких то денег

- скажем так, пользы от ношения такой конструкции явно нет.

Забудьте о промывании ирригатором, толку от этого не будет почти. Конструкция обрабатывается в снятом состоянии в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх