Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить со здоровым зубом? Депульпировать, подпилить и поставить коронку или внедрить его обратно с помощью мини-имплантов?

#имплант#минивинты #депульпация здоровый зуб коронка выдвинулся зуб поставить зуб на место мини винты имплантация ортодонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 20:31

Здравствуйте! Мне нужен профессиональный совет!

Ситуация такая: Собралась ставить импланты (нижняя челюсть справа), но правый верхний шестой сильно выдвинулся вниз (за более чем 20 лет).

• Консультировалась с ортодонтом, сказал, что нет проблем, можно поставить зуб на место при помощи мини-винтов, только винты (мини-импланты) ставит хирург-имплантолог. 
  • Консультировалась с хирургом-имплантологом, говорит, что мини-винты ставить некуда, якобы не за что зацепиться. Советует депульпировать, спиливать и ставить коронку.

Я серьезно обеспокоена этим, и не согласна с хирургом, т.к. ортодонт сказал, что все в норме с верхней челюстью и пазухами.

Терять (убивать) здоровый (здоровенный) зуб не хочется, т.к. понимаю, что прослужит мертвый зуб не долго. 

• Прикрепляю ссылку на конусно-лучевую КТ и любительские снимки зуба. 
  • Прикрепленный файл  20190218_202358.jpg   41,79К   0 скачиваний Прикрепленный файл  20190218_202328.jpg   57,5К   0 скачиванийПрикрепленный файл  20190218_202411.jpg   44,49К   0 скачиваний

Если ссылка не работает, то прошу писать в личку, я попытаюсь отправить через другой файлообменник и архивирую весть диск.

Благодарю, за возможность задать вопрос на форуме! 

ССЫЛКА УДАЛЕНА ПО ЖАЛОБЕ НА ЗАГРУЗКУ СТОРОННИХ ПРОГРАММ

• 0

#2 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 374 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 18 февраля 2019 - 22:24

Я за ортодонтию
  • 0

Errare humanum еst

#3 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 23:14

Я за ортодонтию

Спасибо, за Ваше мнение!  Ее бы имплантолога хорошего найти в Архангельске, который не побоится ставить мини - импланты))) 

• 0

#4 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 18 февраля 2019 - 23:54

Никогда не пользуйтесь данным файлообменником, подгружает кучу вирусных программ, неужели нельзя загрузить на яндекс, маил или гугл диск? Томограмму так и не удалось открыть, ссылку на программу прошу администратора удалить.

По поводу ортодонтии есть различные решения с помощью минивинтов.

• 0

#5 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 00:59

Никогда не пользуйтесь данным файлообменником, подгружает кучу вирусных программ, неужели нельзя загрузить на яндекс, маил или гугл диск? Томограмму так и не удалось открыть, ссылку на программу прошу администратора удалить.

Я ни когда и не пользовалась этим файлообменником, но на этом сайте в указаниях как загружать томограмму указан именно этот файлообменник, т.ч. претензии к администраторам. Я здесь новичок и стараюсь делать так как рекомендуют администраторы сайта. Если возможно редактировать первоначальное сообщение темы, то вставлю ссылку на гуглдиск. Мне нужна пофессиональная подсказка стоматолога хирурга. За этим я здесь! 

Если Вы можете мне что то подсказать, я буду очень благодарна. 

• 0

#6 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 01:08

http://forum.stom.ru...it-kt-na-sajte/

ЗДЕСЬ РЕКОМЕНДАЦИИ для ПАЦИЕНТОВ как ЗАГРУЖАТЬ компьютерную томографию. 

Здесь и указан этот злосчастный файлообменник.

• 0

#7 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 01:29

https://drive.google...iew?usp=sharing

Ссылка на конусно-лучевую КТ   Гугл Диск. 

Пожалуйста, если не открывается что то сообщите мне, я остараюсь что нибудь предпринять.

Мне очень совет нужен!  

Спасибо!

• 0

#8 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 01:59

https://cloud.mail.r.../FEC4/ZzaxiGkLH

Ссылка на КТ в Майл Облаке.

• 0

#9 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 02:01

У меня кт не открывается, требует перерегистрацию программы.

• 0

#10 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 00:00

Заархивировала весь диск. 

https://cloud.mail.r.../7G8z/EdGpkihEe

Уважаемые, специалисты, посмотрите, пожалуста!

Что же мне делать??? Убить зуб или есть надежда его сохранить?

• 0

#11 krokomot

krokomot

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 00:04

корень нужно удалить, а 1.6 вполне можно выполнить интрузию с помощью 2-х минивинтов. Которые можно установить в межкорневое пространство щечно и небно и будет вам счастье. Кт нужно было сразу так выкладывать.

• 0

#12 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 01:20

корень нужно удалить, а 1.6 вполне можно выполнить интрузию с помощью 2-х минивинтов. Которые можно установить в межкорневое пространство щечно и небно и будет вам счастье. Кт нужно было сразу так выкладывать.

спасибо большое за Вашу отзывчивость и внимние! Корень я уже удалила в  начале октября, потому и заторопилась с имплантацией, т.к. образовались "дыры" вместо зубов. очень это неудобно. Значит мне надо найти уверенного имплантолога, который может установить минивинты. как выяснилось у нас их не так много... 

• 0

#13 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 15:17

Если между верхним выдвинутым и верхним спереди стоящим зубом есть условия для имплантата, можно установить туда имплантат(ы). Параллельно установить имплантат на нижней челюсти. Подождать полгода. Затем одеть временную коронку и спользовать её и другие зубы верхней челюсти для интрузии выдвинутого зуба. Обговорите предложенный вариант с врачом. Предположил по фото, Кт не смотрел.
  • 0

Интерн   :ph34r: .

#14 ЕленаАрх

ЕленаАрх

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 23:18

Если между верхним выдвинутым и верхним спереди стоящим зубом есть условия для имплантата, можно установить туда имплантат(ы). Параллельно установить имплантат на нижней челюсти. Подождать полгода. Затем одеть временную коронку и спользовать её и другие зубы верхней челюсти для интрузии выдвинутого зуба. Обговорите предложенный вариант с врачом. Предположил по фото, Кт не смотрел.

Спасибо, обязательно обговорю с врачом такой вариант. 

• 0

Темы с аналогичным тегами #имплант#минивинты, #депульпация, здоровый зуб, коронка, выдвинулся зуб, поставить зуб на место, мини винты, имплантация, ортодонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных